ПОМОЖЕМ храму колонии для несовершеннолетних

201

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН конкурсных работ в честь Симеона Верхотурского

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

27 ноября в ГУФСИН России по Свердловской области подвели итоги конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Симеон Верхотурский». Он проводился среди осужденных во всех учреждениях ГУФСИН, в итоге в финал конкурса было отобрано 17 работ. 

Конкурс был организован ГУФСИН совместно с Екатеринбургской митрополией Русской православной Церкви при поддержке благотворительного фонда «Русский предприниматель».

На конкурс было представлено множество интересных работ – иконы, картины, поделки, к примеру, ИК-53, работник столярной мастерской, в течение месяца в свободное от работы время скрупулезно и кропотливо вырезал из древесины макет одного из верхотурских храмов.

https://www.youtube.com/watch?v=PxZugrQiSjM&feature=youtu.be

 

В состав жюри конкурса вошли заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Устинов, помощник начальника главка по работе с верующими отец Алексей (Елисеев), имам Хатыб мечети «Рамазан» Хабиров Анвар Хазрат, президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев, руководитель городского фонда «Содействие беспризорникам» Бек Манасов, председатель Совета Директоров группы “Наумен” Александр Давыдов, члены общественного совета при ГУФСИН.

Члены жюри, осмотрев и оценив представленные работы, приняли решение.

Первое место заняла вырезанная из дерева скульптура святого с названием «Симеон Верхотурский». Ее авторы – двое осужденных из ИК-47 (г. Каменск-Уральский). Второе место досталось осужденному ИК-46 (г. Невьянск), написавшему картину «Праведный Симеон за работой» с изображением Симеона Верхотурского, шьющего одежду. Третье место жюри отдало осужденному из ИК-10 (г. Екатеринбург), создавшему пейзаж под названием «Верхотурский тракт».

  

Авторов произведений, занявших призовые места, поощрят материально. Денежный приз за 1 место составит 20 тысяч рублей, за 2 место – 10 тысяч рублей, за 3 место – 5 тысяч. Деньги будут переведены на лицевой счет осужденных.

Четыре работы получили приз зрительских симпатий:

  

Кроме того, каждый участник получит поощрительный приз – набор продуктов.

Симеон Верхотурский (1607-1642) – святой Русской православной церкви, почитается в лике праведных. В 1620 году перебрался в село Меркушино (около 53 км от Верхотурья). Именно в Меркушино и его окрестностях он провёл бо́льшую часть жизни, скрывая своё происхождение. Главной чертой его христианского подвига было «социальное опрощение».

По словам начальника отдела по воспитательной работе ГУФСИН Марата Кабирова, принято решение, провести благотворительный интернет-аукцион конкурсных работ.

Цена благотворительная, на усмотрение покупателя, стартовая стоимость каждого лота 1 000 рублей.

Вырученные средства будут направлены для нужд храма в честь страстотерпца цесаревича Алексия при ФКУ Кировградской воспитательной колонии №2 для несовершеннолетних.

Желающим приобрести работы, можно обратиться по тел. (343) 251-54-24 или по  эл.почте fond_rp@mail.ru, указав свою цену за лот.

Денежные средства  можно перечислить по реквизитам:

Некоммерческая организация фонд «Русский предприниматель»
ИНН 6672172001        БИК 046577964
р/сч 40703810138030000045       к/сч 30101810100000000964
Филиал «Екатеринбургский» АО «Альфа банк» г.Екатеринбург.

В назначении  платежа указать: Благотворительный взнос по интернет-аукциону, лот №… (указать номер лота, который вы хотите приобрести)

Лоты аукциона:

Лот 1 – ПРОДАН

 

Лот 2  – ПРОДАН

 

 Лот 3  – ПРОДАН

 

  Лот 4 – ПРОДАН,  картина подарена ИК-53

 

 

  Лот 5 – ПРОДАН

 

Лот 6

 

Лот 7

 

Лот 8

 

 Лот 9

 

Лот 10

 

  Лот 11

 

  Лот 12

 

  Лот 13

 

  Лот 14

 

  Лот 15

 

  Лот 16

 

Лот 17

 

 

 

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: