Новые туфли Джо Байдена с “лодочным якорем” предназначены для максимальной “устойчивости”, ибо падения президента вызывают беспокойство

215

Международная панорама

Новая обувь президента Байдена подкрепила слухи о том, что 81-летний действующий президент нуждается в дополнительной устойчивости после серии падений и спотыканий.

Недавно Байдена сфотографировали в черных кроссовках Hoka Transport, которые он надевает с официальными костюмами вместо традиционных парадных туфель.

Кроссовки Hoka предназначены для “походов”, “пеших прогулок” и “создания собственного стиля” и оснащены “быстро затягивающимся шнурком… предназначенным для легкого надевания и снимания”, говорится на сайте компании, которая предлагает обувь по цене от 150 до 200 долларов за пару, а также рекламирует “нейтральную” устойчивость для тех, кто хочет иметь “симметричную амортизацию”.

Кроссовки также могут похвастаться сертификатом Американской ассоциации педиатров о том, что они полезны для здоровья стопы, что может пригодиться Байдену после того, как его недавний медосмотр показал, что он страдает от “скованной походки”.

Орлиные глаза наблюдателей впервые заметили новые туфли в конце февраля, примерно в то же время, когда президент проходил ежегодный осмотр.

Пользователи социальных сетей быстро задались вопросом, не были ли кроссовки прописаны для смягчения последствий нескольких падений президента.

Байдену особенно трудно подниматься и спускаться по ступенькам Air Force One, он неоднократно поскальзывался и спотыкался, поднимаясь на свой официальный самолет и спускаясь с него.

После серии падений президент решил использовать для посадки выдвижные лестницы в задней части самолета, а не обычные длинные ступеньки в передней части самолета.

Кульминацией промахов Байдена стало некрасивое падение на церемонии вручения дипломов в Академии ВВС в июне прошлого года, когда он споткнулся о мешок с песком и грузно упал на сцену.

Журнал Politico впервые сообщил о том, что Байден всё чаще носит теннисные туфли, еще в январе, сославшись на источник, близкий к президенту, который сказал, что Байден раньше “сопротивлялся” носить повседневную обувь, потому что беспокоился, что не будет выглядеть достаточно по-президентски, но в конце концов уступил по соображениям комфорта.

В среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что Байден использует активную обувь, чтобы поддерживать себя в форме.

“Я знаю, что вы все неравнодушны к президентам, которые занимаются спортом, но не волнуйтесь – вы привыкнете”, – сказал Бейтс в интервью The Post, очевидно, намекая на бывшего президента Дональда Трампа.

Согласно отчёту о ежегодном медосмотре, Байден посещает физиотерапию, чтобы повысить “устойчивость”, по крайней мере “четыре-пять раз в неделю”.

Заставка: wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: