Сергей Писарев: РПЦ попала в ловушку «мирового правительства»?

77

Регионы России: Православный меценат высказался о возможных последствиях автокефалии украинской церкви.

Во-первых, мы в скором времени будем вынуждены наблюдать, как на Украине уничтожается Православие и страдают его носители – русские люди, а российское руководство заставят выбирать между плохим и очень плохим вариантами развития событий.

Если не вмешиваться, то Россия и ее президент Владимир Путин будут терять авторитет. Население станет возмущаться и упрекать руководство страны в бездействии. Если же вмешаться, то может повториться ситуация начала ХХ века, когда мы заступились за Сербию, началась Первая мировая, а затем – революция 1917 года. На мой взгляд, именно такой сценарий спланирован нашими «западными партнерами» с участием Украины.

Четыре года назад я уже говорил, что из Украины готовят “Германию 1937 года”, задача которой та же – начать войну с Россией, самой погибнуть, но и создать колоссальную проблему для нас. Говорили, что это невозможно, но сейчас мы наблюдаем эти пугающие параллели. С каждым годом Украина все больше напоминает Германию перед Второй мировой войной во времена Гитлера. «Мировому правительству» нужна Третья мировая война опять где-нибудь в Европе или на Ближнем Востоке для того, чтобы списать свои невозвратные долги, а самим, как и прежде, остаться  «островком стабильности» и разбогатеть на чужом горе. Мы с одной стороны, а Украина и Евросоюз, с так называемыми беженцами с Ближнего Востока в качестве пушечного мяса, по ту сторону баррикад. Через какое-то время  большинство украинцев призывного возраста не только поверят, что Россия – их главный враг, но и будут готовы к войне. Как в свое время Германию Гёте превратили в фашистское государство, так и сегодня братскую Украину превращают в нашего главного врага.

Серьезная проблема встает на Украине и перед теми, кто верит в Бога. Очевидно, что здесь создается единая раскольническая безблагодатная «церковь», посещая которую можно скорее попасть в ад, чем спасти душу. А если учесть, что Украина держит мировое лидерство по количеству различных религиозных сект, в том числе запрещенных даже на «либеральном и просвещенном «Западе»», то можно ужаснуться от сознания того, какую судьбу готовят жителям Незалежной мировые кукловоды.

   geopolitika
Что делать нам в такой ситуации? К сожалении, признать, что Украина является очередным внешнеполитическим провалом, наряду с Грузией, Арменией… Это очередной рубеж, из которого мы отступили, и он занят противником. А нам заняться укреплением позиций, на которые пришлось отступить по вине не слишком талантливых и небескорыстных «отцов-командиров».

То же касается РПЦ: не секрет, что и у нас в России далеко не все иерархи и священнослужители являются образцами служения Церкви.

А Верховному главнокомандующему присмотреться к качеству состава «отцов-командиров», особенно либеральной его части. И задуматься: а такие ли уж они «отцы»? Будет сильной Россия и крепкой РПЦ, тогда и сегодняшние позиции не отдадим, и вернем все временно захваченное у Русского мира и России. Апокалипсис никто не отменял, но отсрочить время его прихода – наша общая задача, превратив Россию в Ноев Ковчег человечества.

Сергей Владимирович Писарев, православный меценат

Источник gosrf.ru

Заставка: sib-catholic

Комментарий к статье:

26 октября 2018 г.

Президенту фонда «Русский Предприниматель»
С.В. Писареву

Уважаемый Сергей Владимирович!

С большим интересом прочитал Вашу статью «РПЦ попала в ловушку «мирового правительства»?» на РНЛ от 23 октября с.г. Считаю Ваше сравнение «Украины» в Германией 1937 года очень точным, и хотя о возможности такого развития событий говорится в российских СМИ, но крайне недостаточно. Опасность этого явно недооценивается. Позволю себе познакомить Вас с некоторыми своими комментариями к Вашей публикации.

1) Сложившаяся, сконструированная ситуация с Южными Русскими землями, с Киевскими землями, которые с подачи наших «друзей и партнёров» все называют «Украиной» (Украина/Ukraine [Юкрейн] = UK reign [Юкрейн]?), — это попытка «запада» загнать Россию в классическую «ловушку 22 — catch 22», когда «и делать нельзя, и не делать нельзя». Невозможно поддерживать антироссийские власти UK-reign российским газом, нефтью (соляркой для танков, стреляющих по Донбассу), электроэнергией и даже кузбасским углём(!) для ТЭС, возможностью иметь бизнес в России и переводить деньги из России. И лишь несколько дней назад дошло до Указа Президента о некоторых ограничениях и санкциях в отношении некоторых лиц в Киеве.

Но невозможно и не поддерживать народ Киевских земель — это же наши русские люди! Как им без газа, угля и электроэнергии? Как им без возможности работать в России и кормить свои семьи, оставшиеся дома? Нельзя помогать, нельзя не помогать… Как же быть?
Помогать существующей киевской власти — своими руками и своими деньгами способствовать «западу» в его планах по выращиванию противника России и всему русскому.
Не помогать народу Киевских земель — дать повод обвинить Москву в том, что она бросила киевский народ, отвернулась от него.

У китайцев, кажется, есть такое утверждение: нельзя заварить чай, не вскипятив воду. То есть, не доведя воду до точки кипения. По-видимому, в Киеве, да не только в нём, ничего нельзя изменить, не доведя до кипения.

Можно, выслушивая клевету и оскорбления, продолжать помогать в условиях атаки на русских людей в Донбассе и на Русскую Православную Церковь на всей Киевской земле. То есть, давать деньги и ресурсы человеку с алко- или наркозависимостью. Что будет в итоге, даже гадать не нужно — потребует ещё и ещё. А не дашь, так будешь врагом самым главным. Потому что раньше давал, а теперь нет.

Можно отвернуться и дать закипеть, без выхода для пара… Но там же со времени общей для Москвы и Киева страны много осталось такого, что без внимания и контроля никак не оставишь. Можно полностью переложить ответственность за содержание UK-reign на Европу, в которую киевляне так стремились и просились.

Сколько продержится «Ukraine/UK-reign» без российской поддержки — в первую очередь в виде возможности для киевлян работать в России? Сколько продержится Европа (на Америку Киеву надеяться не стоит) в поддержке (в содержании) страны с населением, превышающим 40 миллионов? Полагаю, что не очень долго — там своих нуждающихся хватает, вся Восточная Европа, Прибалтика, Греция. Да и внутренние долги европейского ядра — Италии, Франции, Германии — считают уже в триллионах евро. Что скажут привыкшие выходить на улицы по любому поводу «законопослушные» старо-европейцы, когда им предложат, как России, — годами кормить «украинцев»?

Сложный выбор стоит перед Россией. Придётся пройти по краю обрыва сквозь «игольное ушко» между Сциллой и Харибдой…

2) Вы достаточно прямо и откровенно высказались о проблеме т. н. «царских останков». Считаю, что это знаковая тема, это «лакмусовая бумага» для российской Власти и Священноначалия РПЦ. Осенью 2015 года, во время очередной информационной волны на данную тему, было сказано, что потребуется дополнительная экспертиза и она займёт до полугода. Прошло уже 3 года, но определённости как не было, так и нет.

Работа специальной церковно-государственной комиссии по проблеме «екатеринбургских останков» приостановлена (если сказать мягко). Такое мнение я услышал от некоторых членов этой комиссии, с которыми имею честь быть знакомым.

Со своей стороны хотел бы познакомить Вас со своей точкой зрения по этому вопросу — в приложении текст «Власть Традиции или Традиция Власти». Этот текст и другие тексты о тяжёлых событиях, столетие которых приходится на 2018-й, «Отрешение или отречение», «В ожидании пророческого Слова Церкви (Рубикон Святейшего Патриарха)», «Флаг Империи, Гимн Федерации, Герб Империи, Олимпиада Мира … Смотрите глубже» опубликованы в моём блоге в «Живом журнале».

3) Насчёт отступления и оставления рубежей — Грузии, Армении, «Украины». Неужели же Россия в войнах, и в прежних, и в современных «гибридных», только одну единственную стратегию и использует — отступить далеко вглубь страны, и заманив на свою территорию противника, измотать его и ценой огромных собственных потерь одолеть? Так с Бонапартом было и с Гитлером. Да и враг, который теперь «друг и партнёр», об этой стратегии тоже знает.

«Велика Россия, да отступать некуда. За нами…» — что? В этой известной всем русским фразе было — Москва, Москва-Символ. А сегодня что? Москва-биржа? Москва-банк? Москва-торговый центр? Москва-гостиница? Важно определиться, за что воюем. Раньше было — «За Веру, Царя и Отечество».

Надеюсь, что моя точка зрения будет для Вас интересна. Буду признателен за Ваш отклик.

С уважением,
Олег Анатольевич Фёдоров
Московская область, Одинцовский район, Горки-2

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: