Юрий Подоляка. Страна изменилась и это уже навсегда: Нижний Тагил – урок для всех российских чиновников

123

Мир сегодня с “Юрий Подоляка”

Уже который раз, общаясь с чиновниками на разных уровнях, пытаюсь донести одно и то же (причем, из самых лучших побуждений, чтобы в стране сохранялось спокойствие во время войны) – Россия быстро меняется. И тот, кто это пытается игнорировать и не успевает за изменениями, будет выброшен на помойку истории.

И дело тут не в каким-то отдельном случае (как-то избиение девочки отморозками) или каких-то блогерах, поднявших шум. Блогеры и подняли шум как раз потому, что этого УЖЕ игнорировать невозможно.

И в первую очередь, новую Россию требует народ. Который вопреки, а не благодаря прямо сегодня выигрывает войну за будущее страны.

И пример Нижнего Тагила сегодня, это всего лишь пример того, что бывает, когда игнорируешь изменения в стране. Я понимаю местные элиты – еще вчера у них все было “схвачено” и комар нигде не мог “подточить носа”. А сегодня это УЖЕ не работает.

И этот случай должен стать уроком всем чиновникам в стране. Еще 4 января, если бы местные “элиты” адекватно среагировали на ситуацию, ее можно было купировать увольнением нескольких сотрудников местной полиции. Но проблема как раз в том и состоит, что “руководство на местах ” в Нижнем Тагиле НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ проигнорировало и теперь у него проблемы. И сейчас, когда местная полиция показала свою полную несостоятельность, как и местные органы власти во главе с мэром, этим уже не обойтись.

Причем всем им проблемы УЖЕ ГАРАНТИРОВАНЫ!!!

Затянут ситуацию далее …, проблем будет еще больше. Потому, что в этом случае “оргвыводы” уже будет делать Москва и на кону будет стоять авторитет центральной власти (на самом деле за данной ситуацией наблюдают многие миллионы самых активных россиян и под сукно уже это не засунешь).

И в этом случае головы уже могут полететь пачками.

И для чего я пишу данный материал. Не для того, чтобы еще раз пнуть тех, кто уже показал свою неадекватность. Я его пишу для того, чтобы когда в следующий раз что-то у вас в регионе случится (а где-то такое обязательно случится и очень скоро), не делайте ошибок своих нижнетагильских коллег.

Ранее по теме: В МВД отреагировали на слова полицейского об избиении детей в Нижнем Тагиле

Заставка: .wikimedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: