Эй, бой, а “воздушный бой”? Русские асы довели американцев до истерики

150

Центральное командование США заявило, что русские пилоты пытаются вести “воздушный бой” с американскими самолётами над Сирией. Дерзкие манёвры не на шутку пугают пилотов ВВС США – в противостояние с русскими они предпочитают не ввязываться.

Русские асы не на шутку перепугали американских лётчиков. Особенно дерзко, по версии представителя Центрального командования США, наши военные пилоты ведут себя в небе над Сирией. Как сообщает CNN, русские лётчики “пытаются вести “воздушный бой” с американскими самолётами”.

По словам полковника Джо Буччино, было несколько подобных попыток со стороны русских асов навязать американцам “воздушный бой”.

Русские пилоты, похоже, не пытаются сбивать американские самолёты, – заявил CNN представитель США. – Но они могут пытаться “спровоцировать” США и “втянуть нас в международный инцидент”.

Как напомнили журналисты, в военной авиации “воздушный бой” – это бой в небе, часто на относительно близких дистанциях.

В пример приводится несколько таких случаев, где американцы спасовали перед напором русских.

Видео, опубликованное Центральным командованием США 2 апреля, показывает, как истребитель Су-35 проводит “небезопасный и непрофессиональный” (по версии американцев) перехват американского истребителя F-16. Однако в России, напомним, категорически опровергают все подобные истеричные заявления американских военных, подчёркивая, что наши пилоты ведут себя строго в рамках закона.

Ещё на одном видео от 18 апреля показано, как наш истребитель приблизился к американскому самолёту на расстояние 2000 футов (примерно 600 метров) – расстояние, которое истребитель может преодолеть за считанные секунды.

 

 

Источник: tsargrad.tv

Заставка: скриншот CNN

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: