Александринский театр отменил постановку с Райхельгауза из-за его антироссийской позиции

120

Народные новости

Александринский театр в Санкт-Петербурге отказался от постановки театрального режиссера и народного артиста РФ Иосифа Райхельгауза за его антироссийские высказывания и поддержку ВСУ. Эту информацию прокомментировал заведующий кафедрой кино-, теле- и фотоискусств Московского государственного института культуры, кинопродюсер Анатолий Сивушов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

О том, что режиссер Иосиф Райхельгауза открыто поддерживает Украину и выражает антироссийскую позицию, широкой общественности стало известно относительно недавно. Однако те, кто внимательно следил за высказываниями театрала, уже давно понимали, какую сторону занял артист.

«Вам еще привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться», — заявил Райхельгауз.

Теперь, когда позиция режиссера стала известна массовой аудитории, сотрудничество с ним стоит под большим вопросом. Александринский театр уже отменил его постановку, о чем в Сети высказался кинопродюсер Анатолий Сивушов.

По его словам, отказ театра от сотрудничества с Райхельгаузом можно считать маленькой, но победой. И эта победа стала результатом совместных трудов многих россиян.

Заставка:  wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: