Что ждет “Россотрудничество”?

169

Глава Россотрудничества Евгений Примаков-Сандро вполне обоснованно опасается наказания за события в Казахстане, которые МИД с его организацией проспали. А также за работу с казахским народом и соотечественниками в стране, которую за очень хороший бюджет имитировали, рука-об-руку с местными баями на государственных постах. В связи с этим на первый край общения с аудиторией и сбора шишек была выдвинута обычно незаметная пресс-секретарь агентства Надана Фридрихсон. Ее канал telegram продвигается в нескольких сетках, готовятся интервью и комментарии для СМИ.

Барышня 1987 г.р. (15 января не забыть поздравить), москвичка с красивым инстаграмом, из «хорошей семьи», близкой к советской еще высшей партийной партийной и чиновничьей кастам, с неплохим историческим образованием и опытом работы в 25 лет на посту директора «Института демографии, миграции и регионального развития» (кто-то о нем слышал?), теперь вынуждена распространять сообщения в стиле «а мы предупреждали». Но может ли ее жертва чем-то помочь Россотрудничеству, сформировавшемуся еще до Примакова, при Элеоноре Митрофановой, как синекура для «бездарных родственников и любовниц»? Тем более, что пишет Надана Александровна, в меру не к месту примененного таланта, дичь.

Планы по реформированию  (читай разгону) агентства и замене его на несколько организаций и работу с частными компаниями, где разбираются в нюансах жизни и политики конкретных стран, были подготовлены еще в начале 2021 г. Однако пока так и не были реализованы: ограничились заменой руководителя  и несколькими «партийными разносами» . Если ничего не изменится и этой зимой, а Примаков с коллегами опять сосредоточится не на работе, а на удалении негатива  и поиске внутреннего врага,  то останется только ждать следующего Казахстана, Украины,  Молдавии, Болгарии  и других стран, где отечественная «мягкая сила» с офисом на Воздвиженке оказалась виртуальной. Что осталось: Сербия, Белоруссия, Киргизия, Абхазия?

 

Источник:  t.me

Заставка: Руководитель Россотрудничества Евгений Александрович Примаков, внук Евгения Примакова (1929-2015), советского и российского политика, дипломата.  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: