НЕЗЫГАРЬ. Движение Навального

219

НЕЗЫГАРЬ

Если уйти от художественных обобщений и оценок, то надо признать:

1. Движение Навального – это не политический процесс, а целевой прямой удар по президентскому рейтингу и лично по репутации Путина. Навальный осознанно отказывается от любой политической стратегии, кроме стратегии скандала и конфликта.

2. Этот удар нужен для запуска неуправляемой турбулентности Системы. Фактически которая должна как лавина погрести под себя модернизационный процесс, в том числе модернизационную перестройку Системы.

3. С открытой политической борьбой «движение Навального» ничего не имеет; у этого движения две основы- несистемность и радикализм. «Движение Навального» не принимает на себя ответственность за последствия вовлекаемых в их акции граждан; сторонники Навального и участники его акций совершенно автономны, не обеспечены защитой и действуют в хаотической парадигме беспорядков.

4. Переход «движения Навального» к радикализации своей тактики связан с отказом подавляющей части российских элит сотрудничать с ФБК и их активом, а также оценкой «движения Навального» как провокаторов.

https://t.me/Naralex/3507

 

Источник:  t.me

Заставка:  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: