Это сокрушительный удар по всей российской элите

113

Юрий Баранчик

Вот не знаю кто как, а я полностью согласен с данными тезисами Сергея Мардана:

Удар по штабу ЧФ в Севастополе – это сокрушительный удар по всей российской элите, которая всерьез настроилась на заморозку конфликта осенью 2023 года.

Они по-прежнему не хотят воевать. Они согласны на любые, самые позорные условия перемирия. Они по-прежнему считают 24.02.2022 катастрофической ошибкой Путина и намерены сделать все, чтобы убедить его в этом. Идеальным способом им представляется “ограниченное” военное поражение России. Нужно просто доказать, что победить мы не можем.

Наши враги нас никогда не подведут. Они заставят нас воевать хотя бы потому, что они не согласны на “ограниченное” поражение. Они намерены разгромить российскую армию и поставить на колени российскую власть.

А русский народ нужно просто еще раз довести до коллективной депрессии, как это уже было в 1996 после Хасавьюрта.

Дело совершенно не в том, что там обещали всякие начальники и где они рисовали красные линии. Речь идет о том, что в обороне война не выигрывается.

И еще одно. Ракетные удары по Крыму – это еще и демонстративное уничтожение нашего любимого мифа “вернули Крым без единого выстрела в 2014 году”.

Не надо себя обманывать. И в 2014 не стоило, и сейчас. Войны не останавливаются на пол-пути. Войны ведут до победы, пока очередной Гитлер или Порошенко не пустит себе пулю в лоб.

Карабах, кстати, еще одно подтверждение этой несложной аксиомы.

Если бы в 2008 году русские танки не остановились в 30 километрах от Тбилиси, а дошли до границы Армении, если бы русский спецназ расстрелял Саакашвили в его резиденции, а сушки “по ошибке” разбомбили американское посольство в Грузии, сегодня не было бы убитых азербайджанскими солдатами русских миротворцев в Карабахе. Потому что, никаких азербайджанских солдат там просто не было бы. И Пашиняна, кстати, тоже не было бы…

Заставка: Повреждения от крылатых ракет исторического здания штаба Черноморского флота в Севастополе (22.09.2023). Halifers. wikipedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: