Илон Маск потратил ночь на украинцев: В ход пошли оправдания, цифры и толкования

119

Американский бизнесмен Илон Маск после своего мирного предложения всю ночь оправдывался перед украинцами за то, что “посмел” говорить о мире и сохранении жизней. В ход пошли оправдания, цифры и толкования.

“Я по-прежнему очень поддерживаю Украину, но убеждён, что массовая эскалация войны нанесёт большой вред Украине и, возможно, миру”, – писал Маск, пытаясь разъяснить жёлто-голубым “патриотам” свою позицию.

Он даже признал, что затраты SpaceX на запуск и поддержку Starlink на Украине на данный момент составляют около $80 млн.

“Наша поддержка России составляет 0 долларов. Понятно, что мы за Украину”, – написал он.

При этом бизнесмен ещё раз попытался растолковать своё предложение мира: “Попытка вернуть Крым приведёт к массовым смертям, возможно, потерпит неудачу и может привести к ядерной войне. Это было бы ужасно для Украины и Земли”.

Напомним, что накануне Илон Маск предложил свою формулу мира из четырёх пунктов, которые вывели из себя представителей правящей верхушки Украины. Среди этих пунктов – повторное проведение референдумов о самоопределении регионов под эгидой ООН, оставление Крыма частью России, потому что это справедливо исторически, гарантии водоснабжения Крыма и нейтральный статус Украины.

В ответ ряд политиков из Киева уже успели оскорбить бизнесмена, который поставляет украинцам бесплатную связь, а бывший посол Германии Мельник и вовсе матерно послал бизнесмена.

 

Источник:  tsargrad.tv

Заставка:  Пул N3

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: