В информационном поле появились сообщения, что в Украину поступает российская нефть и нефтепродукты

180

На днях Михаил Онуфриенко сообщил  в своем канале, что со стороны Молдавии каждые полчаса в сторону Украины отходит нефтеналивной состав с ГСМ, в котором не менее 2000 тонн нефтепродуктов.

Конечно для ведения посевной на всей территории Украины таких объемов не хватит, но для снабжения техники ВСУ от Харькова до Львова вполне достаточно.

До сегодняшнего дня было непонятно откуда в Молдавии появляются нефтепродукты.
И вот сегодня Незыгарь раскрыл  схему, как российскую и казахскую нефть перевозят танкерами из Новороссийска в молдавский порт Джурджурлешти на Дунае, который граничит с Украиной.

Пословица «кому война, а кому мать родна» в очередной раз доказала свою актуальность.
Нео-маркитанты теперь не довольствуются только поставками провизии и амуниции. Теперь они делают деньги на торговле нефтепродуктами, которые являются «кровью» для военной машины любого государства.

Почему те, кто принимает военные и политические решения в стране до сих пор не пресекли такие поставки?
Это не праздный вопрос.
Любой брифинг Минобороны, в котором рассказывается об очередных ракетных ударах по складам ГСМ ВСУ, нивелируется всего одним составом с ГСМ из Молдавии, которые, как сообщил Михаил Онуфриенко заходят на территорию Украины из Молдавии каждые полчаса.

Нельзя в этой связи не вспомнить и о железнодорожной инфраструктуре, с мостами через Днепр и другие более мелкие реки, которую почему-то до сих пор бережет наш Генштаб.
Как сообщил военный аналитик Леонков в одном из ток-шоу: в ударах по железнодорожной инфраструктуре нет смысла, мол нужно уничтожать все в местах концентрации техники или ГСМ.
Но, как показывает практика, такая тактика не останавливает поставки по железной дороге, которые только возрастают.

Конечно мы не знаем многого и возможно в такой стратегии есть какие-то далекоидущие планы военных или возможно есть какие-то политические установки Кремля.
Но совершенно ясно одно. Чем дальше ВС РФ будут избегать ударов по коммуникациям противника (ж/д станции и ж/д мосты), тем больше в российском обществе и в рядах тех, кто ежедневно рискует жизнью на передовой, будет возникать неудобных вопросов, начинающихся с наречия «почему».

Когда власть не может или не хочет отвечать на такие вопросы, то такие лакуны будут неминуемо заполняться различными версиями, которые будут оказывать негативное влияние на патриотические настроения в обществе и на боевой дух тех, кто находится на передовой.

 

Источник:  t.me/telestrim

Заставка:  ЛУКОЙЛ-Комплексный нефтяной терминал  lukoil.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: