Мы должны действовать решительно ради сохранения российского спорта и его развития

123

ТЕРЮШКОВ Z 🇷🇺

 

Форум Лиги безопасного интернета  – профессиональная площадка, объединяющая представителей бизнеса, органов государственной власти и общественные организации для обсуждения вопросов формирования безопасного пространства в интернете и способов защиты от деструктивного и лживого контента в Сети.

Влияние сети интернет на спорт недооценено, ведь спорт формирует престиж нации. Спорт, наравне с образованием и культурой, является одной из основных сфер пристального внимания ЦИПСО, признающего его действенным инструментом влияния на общественное сознание людей в условиях гибридной войны против России.

Выражаю признательность директору Лиги безопасного интернета Екатерине Михайловне Мизулиной  и председателю попечительского совета Национального центра помощи детям Елене Игоревне Мильской за их принципиальную позицию в вопросах укрепления государственного суверенитета. Благодаря их вниманию и участию было принято решение о проведении отдельной секции в рамках Форума, посвященной влиянию интернета на спорт.

С начала проведения СВО заметно активизировалась работа антироссийской пропаганды, тема нейтрального статуса постоянно форсируется в интернете, среди блогеров и известных в спорте личностей. Нейтральный статус в речах антироссийских спикеров идеологически всегда сопряжен с отделением от государства и непринятием решения об обеспечении защиты русского населения на Донбассе.

В сети Интернет намеренно создаётся атомизация спортсменов, их преподносят как индивидуалистов, эгоистов, зацикленных на своей карьере, что соответствует пресловутой концепции прав человека, где заявлено превосходство частного над общим.

Гроссмейстер, член Общественной палаты РФ Сергей Карякин  убеждён, что во время изоляции российского спорта следует развивать спорт внутри страны, и растить новое поколение спортсменов, для которых честь флага будет неоспоримой.

Скорейшая разработка отечественных игровых платформ скажется на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Взращивание наших детей на американских играх и западных сюжетах вызывает справедливое негодование у родительского сообщества, – считает завкафедрой киберспорта университета “Синергия” Е.Н. Скаржинская.

Участниками дискуссии было подержано предложение доктора культурологии А.В. Кыласова (https://t.me/kylasov) о создании специального подразделения при Минспорта России, в котором специалисты гуманитарного профиля должны разрабатывать идеологию и контрпропаганду в сфере спорта.

Во избежание абсурдных ситуаций на примере присвоения звания заслуженного мастера спорта России теннисистке Касаткиной, демонстративно выступающей в нейтральном статусе, призывающей юниоров России менять спортивное гражданство, пропагандирующей ЛГБТ посредством личного примера, за победу в американском коммерческом турнире Билли Джин Кинг, общественный Совет под руководством Р.Н. Терехиной утвердил рекомендацию для Минспорта России об отклонении ходатайств о награждениях государственными наградами и премировании спортсменов за результаты, показанные не в составе сборных команд России (под нейтральным флагом).

Военкор и спортсменка Марьяна Наумова  заявила, что в ситуации, когда военнослужащие и добровольцы на передовой защищают рубежи нашей Родины от неофашистов, участие спортсмена за государственный счёт на международных соревнованиях без флага и гимна – это стыд и позор. Особенно, с учетом того, что большинство из них имеют офицерские звания.

Член комитета Госдумы по молодежной политике В.А.Дамдинцурунов  в своем выступлении поддержал Марьяну о недопустимости выступления российским спортсменам под нейтральным флагом и особо отметил роль развития служебно-прикладных видав спорта допризывной молодежи и включении начальной военной подготовки в образовательную программу.

Мы должны действовать решительно ради сохранения российского спорта и его развития. Спорт изначально воспринимается в нашем сознании как служение народу. Мы ждем не просто побед, а поднятия государственного флага и исполнения гимна во имя страны. Именно поэтому мы предъявляем повышенные требования к спортсменам, защищающих честь своей Родины на международной арене.

 

Заставка:   Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: