Александр Дугин. История с Гаагским трибуналом (МУС — Международный Уголовный Суд) символична.

146
Александр Дугин

Ранее Россия не задумывалась, а что это за институция вообще? На самом деле, речь идет об элементе реализации Мирового Правительства, наднациональной политической системы, создающейся над национальными государствами, которым предлагается поступиться в пользу этой структуры частью своего суверенитета. К этому относится и ЕСПЧ, и собственно Евросоюз, а также Мировой Банк, МВФ, ВОЗ и т.д. Лига Наций, а позднее ООН, была задумана как еще одна подготовительная фаза на пути к созданию Мирового Правительства.

Речь идет в целом о либерализме в Медународных Отношениях. Это — одна из составляющих либеральной идеологии в целом. Либералы считают законом необратимый “прогресс”, суть которого состоит в том, что капитализм, рынок, либеральная демократия, индивидуализм, ЛГБТ, трансгендеры, массовая миграция и т.д. распространяются на всё человечество. В либеральной доктрине Международных Отношений “прогресс” изначает переход от суверенных национальных государств к наднациональным инстанциям власти. Цель этого “прогресса” — создание Мирового Правительство. Об этом прямо и недвусмысленно написано в учебниках Междунароных Отношений. Все страны, которые не хотят “прогресса”, являются по этой теории врагами “прогресса”, “врагами открытого общества”, поэтому они “фашистские” и их надо судить (в Гаагском трибунале) и уничтожить (“нанести им стратегическое поражение” – Блинкен). И на место суверенных лидеров поставить либералов — лучше трансгендеров.

Именно на такой идеологической позиции стоит Демпартия США, администрация Байдена и большинство европейских элит. Все те силы и в незападных странах, которые поддерживают коллективный Запад и американских глобалистов, присягают такой идеологии. И это именно идеология — радикальная, жесткая , ставшая тоталитарной
Несколько удивляет, что Россия за 23 года правления полноценного суверенного лидера не удосужилась разобраться с либерализмом, и до какого-то момента принимала легитимность его правил, структур и институций.
Они не поменялись, поменялась Россия, начав СВО. И со стороны глобальных либералов последовала закономерная эскалация. Здесь нет ничего случайного: это обыкновенный либерализм. Пока мы не низвергнем эту идеологию во всем — вовне и внутри, эскалация будет только нарастать.

Дальше без собственной идеологии просто нельзя.

Заставка: фото Mehdi Bolourian  Creative Commons Attribution 4.0    wikipedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: