Пресс-служба Абрамовича заявила, что после продажи клуба «Челси» он не получил доступа к вырученным деньгам

109

Военное дело

Решили объясниться в пресс-службе Романа Абрамовича по поводу появившейся на неделе информации о том, что вырученные от продажи футбольного клуба «Челси» в размере примерно 2,8 млрд долларов он передаёт в фонд помощи Украине. Напомним, что ранее британское правительство «позволило» олигарху продать свой финансовый футбольный актив.
Пресс-служба «российского» олигарха заявляет о том, что Абрамович «не имеет доступа к средствам от продажи английского футбольного клуба».

Из сообщения:

Роман Абрамович к дальнейшему распределению этих денег отношения не имеет. Ранее он заявлял, что хотел бы, чтобы средства от продажи «Челси» были переданы в благотворительный фонд для обеспечения нужд жертв конфликта между Россией и Украиной с обеих сторон. И речь шла только о помощи гуманитарного характера.

Далее утверждается, что после продажи клуба средства оказались не на счету бизнесмена, а в распоряжении правительства Британии. И именно британский кабмин, как заявляет пресс-служба олигарха, сегодня и принимает решения относительно того, куда эти деньги пойдут.

Таким образом, Абрамович утверждает, что если его деньги будут направлены исключительно Украине, то это «не его решение, а решение британских властей».

 

По теме:

Сергей Гуркин

Британские товарищи пишуть, что гражданин неизвестно чего Roman Abramovich, известный также как The Posrednik, отдаст два ярда фунтов, полученные непосильным трудом от продажи Челси, в пользу Украины.

Всё ожидаемо, но удивляешься и в сотый раз.

Посредничество у нас, стало быть, такое: гражданин России, у которого живущий строго по правилам Запад уже кое-что скоммуниздил, отдаёт многоденег на продолжение убийства русских, чтоб не забрали и всё остальное.

Или, если взглянуть чуть шире:

Гражданин А. получает право грабить осваивать недра, тратя долю малую куда следует, чуть большую – кому следует, а всё остальное – куда заблагорассудится.

Заблагорассудилось, как обычно, в Англию, где нужно сначала дать денег, чтобы разрешили давать деньги и чувствовать себя почти белым человеком, а потом нужно давать деньги, чтобы остальные деньги забрали не все.

И называется всё это – глобализация, business и Россия как часть мировой экономики.

Такое посредничество глобальных бизнесменов живо напоминает известный анекдот про десять рублей в долг.

– Аркадьич, займи десять рублей.
– У меня только пять.
– Ну давай пять, а пять будешь должен.

PS Что же касается того, что Абрамович, мол, ничего не решает, и его деньги пилит правительство Великобритании, а не он лично – так это ничего не меняет.

Он всё решал и решил раньше.

Когда деньги туда отнёс.

@sergeygurkin

 

 

Заставка:  wikimedia

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: