Игроки «Рейнджерс» в полном составе отказались участвовать в ЛГБТ-акции

200

ФАН

Игроки «Нью-Йорк Рейнджерс» в полном составе отказались участвовать в ЛГБТ-акции. Хоккеисты должны были выйти на предматчевую разминку в джерси радужных цветов.

Однако в день игры против «Вегаса» пресс-служба «Рейнджерс» сообщила, что игроки в полном составе отказались участвовать в мероприятии. Соответствующее подтверждение было опубликовано в социальных сетях команды. При этом, в «Рейнджерс» подчеркнули, что с уважением относятся к сексуальным меньшинствам.

«Мы гордимся тем, что привлекаем внимание к важным местным общественным организациям. Сохраняя основные ценности нашего клуба, мы поддерживаем право каждого человека уважительно выражать свои убеждения», — сообщается на официальном сайте клуба.

Ранее защитник «Филадельфии» Иван Проворов отказался выходить на лед в джерси радужных цветов. Хоккеист объяснил свой поступок тем, что ему не позволяет это сделать религия и вероисповедание. Проворов столкнулся с большим количеством критики в свой адрес, однако многие известные американцы поддержали поступок воспитанника ярославского хоккея. В их числе оказался бизнесмен Илон Маск.

 

Заставка:  wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: