19FortyFive: Россия разрушила планы США и победила в экономической войне

188

ИА Красная Весна

Россия смогла победить страны Запада в экономической войне и разрушила планы США, приведя этим противника в ужас, заявил обозреватель Роберт Фарли 13 декабря в статье издания 19FortyFive.

«Финансовая кампания США не разрушила российскую экономику, и трудно выделить экономический и военный компоненты ущерба, нанесенного экономике до сих пор финансовой войной. Западная кампания не помешала России получить доступ к иностранной военной помощи», — пишет Фарли.

Фарли подчеркнул, что экономическая война Запада не привела к отказу Кремля от дальнейшего продолжения спецоперации на Украине.

Обозреватель указывает на то, что Россия продолжила поставлять газ и нефть некоторым потребителям, и даже европейским. К тому же санкции привели к тому, что Россия нашла новые рынки сбыта. При этом рост цен на энергоресурсы частично скомпенсировал спад российского экспорта, считает Фарли.

Грамотная политика России привела к тому, что рубль не рухнул из-за введения Западом санкций. К тому же с начала спецоперации РФ на Украине инфляция в России значительно снизилась в отличие от западных стран.

Россия по-прежнему имеет доступ к внутренним рынкам облигаций, которые продолжают привлекать некоторые иностранные инвестиции, считает обозреватель. Российский фондовый рынок пострадал, но не сильно.

К тому же использование Россией своей системы передачи финансовых сообщений SPFS, а также ряда других инструментов для обхода блокировки международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT сильно уменьшило степень ущерба для финансовой системы России и внутренних сбережений российских граждан, заявил Фарли.
Вашингтон

Заставка: ИА Красная Весна

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: