США идут в Азию для сдерживания Китая, Украина им больше не нужна

99

⭕️Выступление Си Цзиньпина на очередном съезде компартии Китая принудит США внести серьезные коррективы во внешнюю политику страны. Речь идет о заявленных намерениях Пекина внести значительное ускорение в модернизацию своей армии, а также о полной решимости вернуть Тайвань в зону своего влияния.

⛔️Для США это серьезно, если Китай «овладеет» Тайванем, США не смогут доминировать в тихоокеанской зоне, это – для американского истеблишмента «красные линии». В этой связи Вашингтон вынужден будет перенести свое внимание из европейской зоны в регион Тихого океана. Понадобится много денег, новое оружие и повышенное внимание к Китаю всех институтов власти в США. Поэтому правительство США вынуждено будет ослабить поддержку Украины и возможно даже пойти на переговоры с Россией.

🚫Тихоокеанская зона и Тайвань в качестве союзника для США важнее. Тем более Америка уже решила две важные для себя задачи в Европе: Евросоюз как экономический конкурент более не существует; связи России с Европой, по мнению Штатов, разорваны. К тому же появилось понимание, что Москва полна решимости добиться в Украине своих целей, и вовлечь Киев в НАТО в полной мере в обозримом будущем не получится. Надо делать выбор – Украина или Тайвань. И сомнений нет – Тайвань.

 

Источник:  aviapro1

Заставка: pixabay.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: