Сергей Писарев: «Время Z. Кадры решают всё»

362

Время Z ознаменовало начало острой фазы цивилизационного «идеального шторма». Ковчег Россия, который успели в общих чертах построить на «питерских верфях», под руководством, по сути, современного Ноя (как бы пафосно это не звучало!) – Владимира Путина, окруженный волнами мирового Потопа-2.0, начал борьбу за выживание. Ковчег получился огромным и прочным, да и запасов еды, воды и топлива пассажирам хватит лет на 100. Главная проблема – набор команды (по-современному – элиты) по профессиональным и личностным (в том числе духовным) качествам, соответствующей историческому моменту.

Деградация, почти поголовный атеизм «православной имперской элиты» привели к гибели Царской России в 1917 г. и последующему физическому уничтожению большей части этой самой элиты (царской династии, аристократии, священства, офицерства, купцов и промышленников, интеллигенции, фермеров (кулаков). Божья кара за отступничество?

На место уничтоженной пришла новая рабоче-крестьянская элита, искренне заряженная на построение коммунизма (рая на земле) и жесткое богоборчество. К 1945 г., в силу известных трагических и героических событий, мало кто сохранился уже и от этой элиты.

С приходом к власти Хрущева духовная составляющая социдеологии, по сути, была отброшена (что более чем естественно для материализма Маркса-Ленина), а народам СССР была поставлена неосуществимая материальная задача – «догнать и перегнать Америку». Разрушенная сначала после Великой Октябрьской, а затем и после Великой Отечественной советская Россия должна была не только трудиться в поте лица, но еще и развивать братские советские республики, страны соцлагеря и угнетенные народы по всему миру.

Америка же доллары не только зарабатывала, но не меньше печатала, как заправский фальшивомонетчик, а окружающие страны и народы не столько развивала, сколько грабила. Так что догнать и перегнать Америку в материальном смысле под руководством второй волны советской, уже не идеологически, а лишь материально заряженной элиты, понятно, не получилось.

В результате, наступил 1991 г. и сторонники «безбожного диалектического материализма» естественным образом в массовом порядке переродились в материалистов-капиталистов. И чем солиднее была должность коммуниста или комсомольца (Ходорковский), тем крупнее из него выходил капиталист: кланы Ельцина в России, Назарбаева в Казахстане, Алиева в Азербайджане, Кравчука на Украине и так далее и так далее. Все, без исключения, советские социалистические республики и государства соцлагеря, по сути, в течение одного дня передумали строить социализм и ударились в капитализм. Разве что Северная Корея и Куба. Но кто желал бы пойти их путем, при всем к ним уважении? Как и уважении к бесспорным достижениям социалистического строительства. Называть сегодняшний Китай, с его огромным количеством миллиардеров, частной собственностью на средства производства и прочими «антикоммунистическими штучками» – коммунистическим могут только те, кто не уважает Маркса и Ленина, но считает себя коммунистом. Наличие Компартии не означает наличия коммунизма, как и наличие Демпартии – наличия демократии.

В связи с чем некоторые очевидные выводы напрашиваются сами собой:

  1. Коммунистическая идеология в её чистом виде в своей основе не только не верна, но и вредна.
  2. Человечество развивается не линейно на базе «прогресса» (феодализм, капитализм, социализм, коммунизм), а может «бегать по историческому кругу» или же вообще отказаться от всяческих «измов». Скажем, в России: монархия, потом – социализм, сегодня – капитализм, а завтра – снова монархия или, не дай Бог, – социализм. Почему нет? Хотя лучше всего было бы убрать навязчивые «измы» и пользоваться идеологией, построенной на синтезе всего лучшего, что наработало на сегодня человечество (как вариант: Государственная идеология будущей России? ). Но это так, к слову.
  3. Любая, самая прогрессивная, светлая, справедливая, высокая, логичная и так далее идеология, если в ней нет Бога, утопична и рано или поздно приводит к «капитализму» (поклонению «золотому Тельцу», разделению на господ и рабов), с естественным движением в сторону «мирового правительства» и всему тому, что описано в Апокалипсисе.

Возвращаясь к сегодняшнему дню. Время Z – это даже не столько вынужденное начало освобождения Украины от бандеровщины и западной экспансии, сколько повод для начала освобождения именно России от этой самой западной экспансии и отживающих, надеемся, свои последние дни внутренних оккупантов-паразитов антироссийской, антирусской, богоборческой направленности. И это время поиска, формирования и воспитания уже новой элиты.

Какое отношение все эти рассуждения имеют к сегодняшней России и «кадрам, которые решают всё»? Самое прямое. Если в целом согласиться с вышесказанным, то очевидной становится мысль о том, что команда, которая могла бы сегодня взять на себя управление Ковчегом Россия, должна состоять только из реально воцерковленных, верующих в Бога управленцев. По крайней мере, на наиболее важных и ответственных должностях. Сравните результаты работы на различных участках православного, верующего в Бога, Сергея Шойгу и верующего только в «золотого Тельца» (хоть и профессионала высокого класса) Анатолия Чубайса.

  smotrim.ru

Или же «капитанов бизнеса»: православных олигархов Малофеева, Козицына, Алтушкина, Симановского… и «неправославных олигархов» Березовского, Гусинского, Ходорковского, Абрамовича… Примерно также обстоят дела и в нематериальной сфере искусства и культуры. К чему на фоне православных икон призывает Никита Михалков, а к чему глумящиеся над Церковью Ксюша Собчак и Ко , для которых дом там, где сытнее, теплее и спокойней.

«Где сокровища ваши, там и сердца ваши…»

При этом, конечно же, речь не идет о предпочтениях по национальному признаку. К слову, до революции 1917 г. в паспорте писалась не национальность по «папе и маме», а лишь вероисповедание гражданина Российской Империи, что, безусловно, первично. Хотя к тому времени это уже часто было простой формальностью и сродни информации о членстве в КПСС в СССР к 1990 году.

Понимаю, что подобные предложения для атеиста звучат настолько же дико и несерьезно, насколько естественно и единственно верно для человека воцерковленного. Почему – это отдельный и длинный разговор.

Конечно и среди верующих в Бога встречаются отрицательные персонажи, а среди атеистов – бескомпромиссные патриоты России. Но такие исключения лишь подтверждают общее правило. К слову, из тех кто после 24 февраля рванул на Запад и поливает оттуда Россию дерьмом, много ли верующих в Бога, воцерковленных, православных людей?

То, что я не предлагаю такого же подхода по отношению к представителям других наших традиционных конфессий, конечно же не означает моего отрицательного к ним отношения (см. РНК раздел «Религия» ). Просто думаю, что они могут при желании сами не хуже меня порассуждать на эту тему. Скажу лишь, что вырос в Бурятии и знакомство с Буддизмом подтолкнуло меня к богоискательству. А друзья-мусульмане уже в Екатеринбурге просто так, от чистого сердца, подарили старинную храмовую икону Серафима Саровского, после чего я побывал в Дивеево и уже после этого стал верующим православным гражданином. Получается, что к Богу меня привели наши российские буддисты и мусульмане. Ну, а живя в Екатеринбурге, с его очень многочисленной еврейской диаспорой, не иметь друзей и партнеров среди представителей Иудаизма просто невозможно. А как может быть иначе в российском Ковчеге?

Если Бога нет, как считают атеисты, то рассуждения на темы «смысла жизни», «анализа истории», «куда и зачем движется Человечество» и т.п., конечно, интересны и увлекательны, но не более того. Человек произошел от обезьяны и его «смысл жизни» в таком случае не особо отличается от «смысла жизни» дельфина, пчелы или той же обезьяны.

Наличие же Бога подразумевает, что Он не только направляет и ведет по жизни человека, не лишая его воли, но это же, очевидно, касается общества, народа, государства и Человечества в целом. И когда народ и, в первую очередь, его элита становятся атеистами или же массово нарушают законы и замыслы своего Создателя, пытаясь «плыть против течения», происходит то, что мы видим в истории.

Сегодня на Украине у бойцов с российской стороны популярны флаги с изображением Христа Спасителя. Представители же украинской военной элиты накалывают себе на тело сатанистские символы, а политической – в лице президентов Порошенко и Зеленского («позор еврейского народа»), организовали церковный раскол и прославляют фашистов.

Всё это объясняет, кто и на чьей стороне там воюет. А также почему с Россией народы традиционного Ислама и Буддизма, а Украину страны победившей содомии превратили в свой боевой передовой отряд. На чьей стороне Израиль пока не очень понятно, что очень странно на фоне факельных шествий в Киеве с портретами Бандеры.

Ной верил в Бога, потому и построил Ковчег, потому и взял на борт, кроме пассажиров правильную команду, что в итоге и спасло Человечество. Богоборцы и атеисты (пассажиры не в счет) в то далекое время остались за бортом.

P.S. Наш Президент Владимир Путин, как впрочем и Дмитрий Медведев с супругой, уже многие годы полностью выстаивают многочасовые церковные службы. Не веря в Бога, это физически и морально просто невозможно.


Фото с сайта Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

 

 

Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», постоянный член Изборского клуба, эксперт РНК .

 

Специально для РНК

Заставка:  vk.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: