Сельскохозяйственная отрасль продолжит бурный рост

76

Ведущий отечественный производитель химических средств защиты растений «Щелково Агрохим» готов произвести дополнительно до 30% продукции в случае непредвиденных сбоев с импортными поставками. Это позволит динамично развивающемуся все последние годы аграрному сектору сохранить набранный потенциал и обеспечить выполнение Доктрины продовольственной безопасности. О мерах, принимаемых компанией в условиях ужесточившихся антироссийских санкций, рассказал гендиректор холдинга, академик РАН Салис Каракотов.

Он подчеркнул, что «оснований для каких-либо потрясений нет», напомнив, что под санкциями Россия находится с 2014 года. По его словам, сельхозпроизводители уже привыкли к ограничениям и выстроили работу не только с их учетом, но и с прицелом на будущее. Каракотов рассказал о «сумасшедшей» динамике, которую демонстрирует АПК с начала нулевых – урожайность за этот период выросла с 13 до 28 центнеров с гектара. Такие высокие показатели, по его мнению, напрямую связаны с интенсификацией сельхозпроизводства, в том числе использованием инновационных средств защиты растений.

Например, в ассортименте средств, предлагаемых аграриям «Щелково Агрохим», больше 150 наименований. «Из более чем 190 тыс. тонн химических средств защиты растений, потребленных российскими сельхозпроизводителями, 27 тыс. тонн – продукция нашего предприятия», – сообщил Салис Каракотов. В нынешнем году запланировано поставить 36 тыс. тонн. Обеспеченность сырьем для их производства составляет почти 100%.

 

Известия
«Сельскохозяйственная отрасль продолжит бурный рост»
Генеральный директор холдинга «Щелково Агрохим» Салис Каракотов — о перспективах…

 

Источник:  t.me/boilerroomchannel

 

Заставка:  betaren.ru/

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: