Борьба за ресурсы

89

По общим оценкам население в мире сегодня около 8 млрд.человек. И рост продолжается. На этом фоне Россия и наши 145 млн.смотрятся очень скромно.

В этой связи проблемы России во взаимодействии со странами на постсоветском пространстве и с США – это всего лишь отражение глобальной борьбы за ресурсы. Россия делает все возможное для того, чтобы не быть перемолотой между двумя жерновами – США (как воплощение англо-американского мира) и Китаем. Для США – конфликты России с Украиной, цветные революции в бывших странах СССР – это всего лишь один из механизмов в большой борьбе с Китаем за мировые ресурсы.

Возможно кому-то может показаться, что России нет смысла противостоять этим глобальным монстрам и гораздо проще под кого-то прогнуться, но, увы, оба мира – протестантский Запад и мир Чайнатаунов – чужды нашей культуре. Методы достижения целей у Запада и Китая диаметрально противоположные.

При негативном раскладе перспективы любого человека в нашей стране непредсказуемы – для Запада мы «чёрная кость», а для Китая – мы вообще чужаки. Поэтому нам и остаётся придумывать новые ракеты и продолжать политику «твердой руки» – то, что недалекие политиканы называют российским империализмом. Это всего лишь борьба за выживание. Иного пути для России нет.

Кто-то, правда, учит китайский, а кто-то уезжает на Запад. В любом случае этот конкретный «кто-то» жертвует своими близкими, корнями, своим настоящим, тк вынужден подстраиваться в надежде на то, что его дети будут жить в лучшем мире и будут более приспособлены. Но стоит ли оно того – решать каждому самому – казино никогда не проигрывает…

Источник:  t.me

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: