«Холодный душ» в Молдавии должен разбудить Россию

46

Комментарий пресс-службы Союза православных граждан.

Добившись власти всеми правдами и неправдами новый Президент Молдавии Санду первым делом заявила о намерении договориться с официальным Киевом об удушении Приднестровской Республики, являющейся частью исторической Новороссии. Одновременно официальный Киев разработал закон об интернировании, то есть помещении в концлагеря, всех активных русских людей Донецкой и Луганской Народных Республик после их планируемого Киевом захвата.

Такие явные угрозы уничтожения целых русских политических субъектов должны стать «холодным душем», разбудить и мобилизовать Россию. И определённые надежды появились: пресс-секретарь Президента Д. Песков твёрдо заверил, что Россия будет защищать русских везде, в том числе на Юго-востоке Украины, как он дипломатично назвал Новороссию. Однако этот луч надежды прерывается глухим молчанием по поводу великих дат, отмечаемых в декабре нынешнего года – 225-летия воссоединения Белоруссии с Россией, и в ноябре 2021 года – 300-летия провозглашения Православной Российской Империи, преемницы великой империи Ромеев.

Молчание и невостребование великого наследия России, правды о триедином русском народе является одной из ключевых причин поражений России на своих исторических землях. Ибо возвращение в свой, православный русский дом, строительство собственной цивилизации и империи, основанных на великой православной традиции, является перспективным проектом для России. Проектом, способным вернуть в её лоно и отколотые части русского народа, и многовековых участников нашего цивилизационного геополитического проекта, таких, как молдаване и армяне, которых всё ещё пытается духовно соблазнять выкормыш Сороса Пашинян.

Ставка на своё великое имперское прошлое, настоящее и будущее является формулой исторического прорыва для тех народов, которые используют этот потенциал.

Примером может служить деятельность лидера Турции Р. Эрдогана, который задействовал идею возрождения Османской империи для решения своих национально-воссоединительных задач, вводя войска туда, куда он считает нужным – в Сирию, Ливию и Азербайджан. Турецкий лидер демонстративно игнорирует «ревизоров» из США, не явившись на встречу с госсекретарем М. Помпео.

Потенциал русско-национального и державно-имперского наследия России несравненно богаче османского или какого-либо иного, ибо Православная Империя – это добрая сила, утверждающая Истину Христову и спасающая мир от зла.

Поэтому надеемся, что новые вызовы и великие даты 225-летия воссоединения Великой и Белой Руси и 300-летия провозглашения Православной Российской Империи заставят силы возрождения в нашем государстве проснуться.

Валентин Владимирович Лебедев, председатель Союза православных граждан

Источник:  ruskline.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: