Потеребить пятую статью НАТО
Часть 1
Дело движется к развязке, причем, похоже, на всех фронтах: как на Ближнем востоке, так и на Украине.
Касаемо нашей родной скрепной, Верховный слетал к новому лидеру свободного и независимого мира — к товарищу Си. Там решили на двоих, что гегемония США закончилась, европейский НАТО надо приструнить, ну, и духан Анкориджа вместе с лекциями об истории забылся и выветрился. Расшифровывая на более понятный язык: в башнях Кремля осознали, что проморгали вступление Европы в войну, а победой над Украиной (по факту уже состоялась) дело не завершить, и, получив отмашку от товарища Си, поехали думать, кому первому из европейцев поводить по влажным губам крылатой ракетой.
Вероятней всего, это будет настойчивая Прибалтика, которая тявкает больше всех. Нет, там не будет какого-то удара орешником или ТЯО, скорее, собьют несколько разведывательных самолетов и неожиданно прилетит по газовому танкеру. Потом виновато посмотрят в гомосексуальные глаза чиновника Евросоюза и скажут: «ну, так бывает, что ж поделать». Будет много громких слов, угроз и всякой другой возни, Брюссель начнет звать на помощь США в лице Трампа. Ноты протеста, вызов послов и ввод 154 пакета санкций, но это будет уже другая история…
Продолжение следует.