В далеком 41-ом
Веселый выпускной
Закончился печально,
Закончился войной.
Мальчишки и девчонки
Шагнули в жизнь свою –
Вели ступени в вечность
Тех, кто погиб в бою.
В советских 60-х
Все пели: «Миру-мир!»
Нас вел великий Ленин
И джинсовый кумир.
В тревожных 90-х
Свобода и бардак
Накрыли с головою
Героев и зевак.
Второе тыщелетье
И год – 26-й…
И снова лихолетье,
Война или застой,
Любовь или разлука,
Веселье иль печаль –
С чего начнется «взрослость»
И как ее начать?
Ответ не очень сложен:
Начни ее с Любви
Ко всем, кто с вами рядом
И кто всегда в дали.
А жизнь бежит по кругу –
То с миром, то с войной,
Но ты будь честен с другом
И с будущей женой.
И делай то, что должно,
А если повезет,
Молись о невозможном
И Бог тебя спасет!
Ну а пока «Спасибо!»
Мы скажем тыщу раз
Учителям и школе!
Вы сделали из нас –
Таких, кто будет в жизни
По правилам идти.
Себе и для Отчизны,
Собрав Добро в пути.
Прощай же, наша школа,
И здравствуй, трудный век!
Из 1-го «А» класса
В Жизнь вышел ЧЕЛОВЕК !
(С.Писарев, апрель 2026)