Выпускной 2026

83
83

В далеком 41-ом

Веселый выпускной

Закончился печально,

Закончился войной.

Мальчишки и девчонки

Шагнули в жизнь свою – 

Вели ступени в вечность 

Тех, кто погиб в бою.

В советских 60-х

Все пели: «Миру-мир!»

Нас вел великий Ленин

И джинсовый кумир.

В тревожных 90-х

Свобода и бардак

Накрыли с головою

Героев и зевак.

Второе тыщелетье

И год – 26-й…

И снова лихолетье,

Война или застой,

Любовь или разлука,

Веселье иль печаль – 

С чего начнется «взрослость» 

И как ее начать?

Ответ не очень сложен:

Начни ее с Любви 

Ко всем, кто с вами рядом

И кто всегда в дали.

А жизнь бежит по кругу –

То с миром, то с войной,

Но ты будь честен с другом

И с будущей женой.

И делай то, что должно,

А если повезет,

Молись о невозможном

И Бог тебя спасет!

Ну а пока «Спасибо!»

Мы скажем тыщу раз

Учителям и школе!

Вы сделали из нас –

Таких, кто будет в жизни

По правилам идти.

Себе и для Отчизны,

Собрав Добро в пути.

Прощай же, наша школа,

И здравствуй, трудный век!

Из 1-го «А» класса 

В Жизнь вышел ЧЕЛОВЕК !

(С.Писарев, апрель 2026)

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: