Данный пассаж Путин выдал в адрес глобалистов, которые готовятся к войне с Россией.
Россия провела успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», способной нести ядерные боеголовки, до конца года РФ поставит «Сармат» на боевое дежурство – в Ужурском соединении (Краснодарский край) – доложил командующий РВСН Каракаев Путину.
Путин при этом заявил, что Россия может оснастить “Орешник” ядерными боеголовками, плюс работы над ракетными комплексами “Посейдон” и “Буревестник” находятся на завершающей стадии.
Это некий сигнал о том, что лучше договариваться о мирном кейсе в украинском кризисе, чем реализовывать свой сценарий с подготовкой к большой войне.