Рада поддержала создание мемориального военного кладбища под Киевом

113

Украина.ру: Верховная рада Украины приняла закон об обеспечении строительства Национального военного мемориального кладбища в селе Гатное Киевской области. Об этом в пятницу сообщил нардеп Ярослав Железняк

“Законопроект №10289 – относительно месторасположения Национального военного мемориального кладбища. В целом проголосовали 303 (прим. ред. – депутата)”, – написал украинский политик в своём телеграм-канале.

Железняк добавил, что в начале мая парламент отдельным законопроектом уже определял место для мемориального кладбища в поселке Быковня – в пределах городской черты Киева на территории Деснянского района. Этот документ, по мнению нардепа, не будет подписан, так как правительство решило перенести кладбище в Гатное.

Украинское министерство по делам ветеранов успело представить проект будущего кладбища, которое построят на территории более 260 гектаров. Уточняется, что в пределах гатненской территориальной общины появится само кладбище, церемониальная площадь, дом траура, крематорий, музейный комплекс и другая инфраструктура.

По словам украинского премьера Дениса Шмыгаля, Национальное военное мемориальное кладбище откроют в стране уже в первой половине следующего года.

Между тем:

Царьград: Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о продолжении принудительной мобилизации в стране.

Воевать Киев намерен, как и требует от него Запад, до последнего украинца – тотальная принудительная мобилизация продолжится. Это дал понять руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Даже если украинцы не хотят идти на фронт, их заставят.

“Без мобилизации невозможно, – признался глава ГУР. – Миллион сто тысяч человек не покроет никакой рекрутинг. У нас нет столько людей”.

Пожаловался он и на тех украинцев, что считают себя патриотами, но на деле отказываются служить Украине.

Странно, что Буданова, который уж точно в силу своей должности, прекрасно знает о ситуации на фронтах, удивляется и негодует в ответ на желание украинцев остаться в живых и не попасть под мобилизацию. Народ понимает, что повестка в военкомат – это в большинстве случаев билет на тот свет, ведь в бой “мобиков” отправляют чаще всего на “мясные штурмы”.

Фото с сайта Украина.ру

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: