О росте популярности сатанистов на Западе

146

Рыбарь

 

Коллеги с каналов «Американский номер» @usaperiodical и «Дьявол ходит в Дикси» @dixi_devil рассказывают  про стремительный рост популярности церквей «Сатанинского храма» в США.

Контора активно открывает детские кружки в начальных школах, проводит открытые мероприятия в отдельных штатах и в начале 2022 года выделилась тем, что признала своей паствой всех украинцев, принявших от «Сатанинского храма» гуманитарную помощь.

Себя данные персонажи рекламируют, как сообщество, продвигающее критическое мышление, популяризацию науки, саморазвитие и толерантность. Сатана же в этой картине якобы всего лишь образ, которому поклоняться никто и не думает.

Тем не менее, деятельность «Сатанинского храма» сейчас во многом опирается именно на законодательство  о религиозных организациях и свободе вероисповедания. Кроме того, сейчас сатанисты официально взаимодействуют с Американским союзом защиты гражданских свобод (ACLU), с помощью которого выигрывают юридические споры с властями отдельных штатов и христианскими активистами.

❗️И здесь есть немаловажная деталь — многие судебные прецеденты, в которых в разное время поучаствовали деятели из ACLU, привели к изменениям в конституционном праве США. В настоящий момент правозащитники фактически помогли поставить на поток одобрение уполномоченными органами открытия сатанинских кружков для младшеклассников в американских школах.

При этом члены «Сатанинского храма» не скрывают, что следующая цель – создание подразделений для работы с учениками средней и старшей школы, а также – студентами колледжей. И учитывая, как сейчас разворачиваются события, сложно увидеть для этого какие-либо препятствия.

 

Заставка: Статуя Бафомета в Детройте  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: