Незамеченная маленькая победа

108

Пять лет назад мы перестали переводить часы

Елена Самарина

Это как-то прошло незамеченным, а зря. Пять лет назад мы отказались от ирреального безумного правила – 2 раза в год переводить часы то на час вперед, то на час назад.

Мне страшно представить, сколько вреда нанесло это правило в целом. Лично я за всё это время: опоздала к стоматологу, опоздала на важное мероприятие и получила по шапке, а хуже всего из этого было – начинать вставать на час позже осенью. Тут был такой эффект – вот привык ты вставать, к примеру, в 7 – и встаешь как-то, на автопилоте. А тут вдруг такие дела – просыпаешься в 7, и оказывается, что еще не пора, и падаешь обратно, а мозги радостно поют: «выходные, выходные, выходны-е!», но тут оказывается, что вот уже 8, и тогда наступает жуткий похмельный подъем.

Я не могу объяснить феномен, а лишь констатирую факт. А теперь давайте все вместе вспомним аналогичные случаи из своей жизни.

Напомню, что идея с переводом часов была изобретена не в России, а навязана нам извне. Вместе с кривым календарем, «международными» организациями, странными праздниками и прочими «закладками». По этому поводу я знаю легенду-байку, достоверность которой не могу подтвердить, но в любом случае она очень хорошо описывает данный феномен.

Старый масон (С) обучает молодого масона (М). М: А как же это мы будем захватывать власть над всем миром? С: Ну, для начала мы заставим их всех одновременно делать какую-нибудь глупость. М: Ну а какую, например? С: Ну, например, заставим их часы переводить сначала на час вперед, а потом на час назад. М: А как же мы им это объясним? С: Ну, скажем, что так будет электричество экономиться. М: А оно не будет экономиться? С: Да нет, конечно! Ну сам подумай, ведь почти всё электричество тратит производство, заводы, а они работают всё равно одинаковое количество часов в день. М: Так от этого не будет никакой пользы? С: От этого будет большой вред! Будет сбиваться расписание поездов и самолетов, будет здоровье ухудшаться от того, что привычный график ломается, много сердечников умрёт, гипертоников, на важные встречи будут опаздывать. М: А вдруг они все-таки не согласятся? С: Мы их заставим! У нас достаточно власти! И разошлись, весьма довольные.

Так что отказ от изуверского перевода часов – это не просто шаг к удобству – это обретение суверенитета в одной из значимых позиций. Выкусите, вражины!

А другие страны так и живут под этим игом.

Вот пора бы и им уже его сбросить.

Ментальные войска – к бою! Легенде – максимальный репост!

Россия, она всегда – за реальность.

Елена Самарина, православная публицистка

 

Источник:   ruskline.ru

 

Заставка:  wikimedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: