«С митингов бежали бы врассыпную, как от ядерного могильника»

163

Если человек впустил в себя революционный адреналин, то он лично виновен в том, что будет после революции

Протоиерей Андрей Ткачев

«Пьяный воздух свободы во время революций (читай – массового политического психоза) неумолимо сменяется духотой всеобщего страха, кровью, отсутствием всякого человеческого будущего, тоской, безумием. Это работает, как физический закон, т.е. неумолимо», – пишет в тлг-канале известный священник митрофорный протоиерей Андрей Ткачёв.

«И если бы русские в начале прошлого века, укры на Майдане или грузины сегодня отдавали себе отчёт в том, что они лично и сообща виновны в будущих невообразимых страданиях, то с революционных митингов бежали бы врассыпную, как от разрытого ядерного могильника», – не сомневается пастырь.

«В большом стихотворении “Каиновым путем” Волошин в частности пишет, что революция сначала шатает государство, а потом удесятеряет его деспотическую природу. Удесятеряет хотя бы потому, что выносит наверх подлинных подонков и всякую человеческую грязь, которая только террором может оставаться наверху.

– В нормальном государстве вне закона

Находятся два класса:

Уголовный

И правящий.

Во время революций

Они меняются местами…

Вот и все.

– Благонадежность, шпионаж, цензура,

Проскрипции, доносы и террор —

Вот достижения

И гений революций!

Христианство верит в личность и очень требовательно именно к личности. Народные массы, революционные классы, теория больших чисел, это не для христианства. Суд Господа Иисуса должен совершиться над каждой личностью и будет именно так. Исходя из христианской строгости при подходе к отдельно взятой душе, если Вы лично впустили в себя революционный адреналин или просто сказали “да” массовому беснованию под лозунгами свободы, то Вы лично виновны в том, что будет после.

А то, что будет, уже расписано по нотам. Для умеющих думать и читать, это не секрет», – заключил протоиерей Андрей Ткачёв.

Источник: ruskline.ru

 

Заставка:  .wikimedia.

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: