Юрий Крупнов. “Многодетные семьи должны стать элитой нашего общества”

118

Крупнов

Из интервью Юрия КРУПНОВА, председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, действительного государственного советника РФ 3-го класса, изданию Московский Комсомолец.

“… — Сейчас появился еще один термин — «демографическая мобилизация». Его активно продвигает, например, Русская православная церковь. Что он означает?

— Это очень правильная программа. Вообще, на наших глазах Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Московской патриархии стала задавать новую активную семейно-демографическую повестку и для страны, и для мира. Это можно только приветствовать. Ведь когда мы обсуждаем рождаемость, мы имеем в виду неотчуждаемое право ребенка родиться, жить и воспитываться в семье. Мы же не имеем в виду какие-то инкубаторские системы, искусственные матки и т.п. Пока мы не восстановим ценность многодетной семьи как неотрадиционной, т.е. абсолютно новой, но на основе традиционных ценностей, никакого роста рождаемости не будет и женщин мы не мобилизуем на третьих-четвертых детей…”  (Юрий Крупнов)

 

Читать полностью:

www.mk.ru
“Русский крест”: демограф объяснил повышение рождаемости после войн
В плане рождаемости в России сейчас все действительно очень плохо. Кто виноват и что делать?..

 

 

Заставка:  youtube.com

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: