Минобрнауки России потрясён

169

 ВЧК-ОГПУ

В отставку отправлена  самая могущественная, сексуальная и потому близкая министру, но непрофессиональная замминистра Елена Дружинина.

И пока сотрудники гадают о причинах этого решения, резонно встаёт вопрос о судьбе самого министерства, как и всей системе российских ВУЗов. О том, что политическая  и разъяснительная работа в высшей школе провалена – это очевидно. У руководства Минобрнауки стоят не просто некомпетентные люди, но и откровенные оппоненты государства. Все повязаны  географической близостью Тюменского региона и только.

Это сам Фальков, сгинувшая Дружинина, ее родная сестра Жукова, Омельчук, Кучеренко, кадровик Свистунов – выставивший (по слухам) на “торги“ места ректоров МАДИ и ГАУГНа и РГСУ. Заместитель министра Кучеренко, практически каждую неделю со своей супругой выезжает в итальянские СПА, несмотря на запреты.

Даже единственный профессиональный зам Афанасьев, курирующий ВУЗы, вынужден сидеть в глубокой засаде, понимая, что его управленческий  и профессиональный уровни выше на голову всех вместе коллег-замов, да и самого руководителя.

Тем временем всё больше экспертов утверждают, что в ближайшее время Минобрнауки ждёт нечто эпическое, в стиле Улюкаева.

 

Заставка: edu.gov.ru

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: