Преподобный Серафим Саровский. Последнее Пророчество.

123
 

Сегодня мы продолжим разговор о потрясающих пророчествах Святого Преподобного Серафима Саровского. Они как никогда актуальны потому что начинают сбываться. О том, что будет дальше? К каким событиям приведет текущее положение дел в России, в мире по предсказаниям великого святого мы расскажем сейчас.

 Серафима Саровского считают чудотворцем, целителем и пророком. При рождении он получил имя Прохор. Его маму знали, как женщину, глубоко сопереживающую горестям и несчастьям других. Она помогала бедным отдавала последнее нуждающимся. Её душа страдала, когда видела несправедливость. Она защищала обиженных и молилась искренне, а не для того чтобы сыскать почитания или обратить на себя внимание. Однако Бог увидел чистоту ее души и выбрал именно эту женщину матерью ребенка, который в православной истории стал великим человеком. Интересные вещи начали происходить с Прохором еще в детстве. Однажды они вместе с мамой осматривали Сергиевскую церковь и отправились на недостроенную колокольню. Когда дошли до самого верха Прохор перевесился за перила, чтобы посмотреть вниз и случайно сорвался. Было очень высоко поэтому шансов выжить у ребенка почти не осталось. Мальчик упал на землю, а Агафья в ужасе страхе сбежала с колокольни рыдая о случившемся. Но произошло невероятное. Внизу мальчик стоял на своих ногах живой и невредимый, будто ничего не случилось. Вне себя от радости Агафья плакала и благодарила Бога за то, что сын остался жив и невредим. Тогда она поняла мальчика охраняет особый Божий промысел. Через три года будучи десятилетним мальчиком Прохор внезапно тяжело заболел. Это само по себе уже казалось странным, ведь ребенок отличался крепким здоровьем, был сильнее многих сверстников. Неизвестная болезнь настолько ослабила его что все ожидали худшего. Находясь между жизнью и смертью мальчик вдруг увидел Пресвятую Богородицу. Она сказала, что сама придет к нему и исцелит от болезни. Удивительно, но вскоре по городу Курск прошел крестный ход. Чудотворную икону Пресвятой Богородицы несли прямо по той улице где жил Прохор с мамой. В тот день был сильный ливень, дороги размыло. Крестный ход повернул и направился прямо через двор Агафьи, где в доме лежал обессиленный мальчик. Мама увидев происходящие события вынесла больного сына во двор и приложила к иконе. С этого времени Прохор резко пошел на поправку, а вскоре выздоровел совсем. Подобные чудеса происходят в мире и сейчас. Нечто особенное что часто противоречит физическим законам. Является частью жизни каждого из нас. Многие просто этого не замечают. В 17 лет юноша окончательно решил всю свою жизнь посвятить служению Богу. Он спросил мнение матери, и она порадовалась и благословила его медным крестом. До конца своих дней Серафим Саровский носил этот крест.

Жизнь в монастыре была нелегкой. С утра до вечера он нёс молитвенный подвиг, исполнял послушание, учился смирению тела и духа. Однажды так же внезапно, как и в детстве Серафим заболел. Все его тело распухло на спасение почти не осталось надежды. Его исповедовали, причастили, стали готовиться к худшему. От того чтобы пригласить врача Серафим отказался и объяснил это так:

«Я отдал себя в руки Иисусу Христу – он истинный врач душ и тел и только ему решать жить мне или умирать».

Старец Иосиф внял просьбе Серафима и отслужил о здравии больного всенощное бдение и литургию. В ту ночь Святого Серафима вновь посетило видение, и вновь Пресвятая Дева вокруг которой он увидел ослепительный свет. Только на этот раз Богородица пришла не одна, рядом с ней стояли апостолы которых Серафим сразу же узнал. Это были апостол Пётр и Иоанн Богослов. Серафим Саровский увидел, как Святая Мария указала на него и произнесла: «Смотрите этот нашего рода!». Потом она подошла ближе и положила правую руку на голову больного. В левой Мария держала что-то похожее на жезл. Им Богородица коснулась его правого бедра и видение пропало. На следующий день вокруг кровати Серафима Саровского было много воды. Вся кровать его тоже промокла. В бедре святого как раз на том месте до которого коснулся жезл Святой Марии обнаружилось углубление из которого продолжала вытекать жидкость.

      wikimedia.

На теле Серафима Саровского открылась большая рана, которая со временем зажила. Очень похоже на описание внезапно проявляющихся стигматов у святых особо крепкой веры. Стигматы обычно располагаются на месте ран Иисуса, как например у Падре Пио. Да, болезнь укрепила веру Серафима Саровского. Теперь он был окончательно уверен, что жизнь и сознание никогда не заканчиваются. Дух вечен лишь тело есть наша временная обитель. Сознание может даже не заметить своего ухода ведь, момент расставания с материальным миром всего лишь очередной этап в развитии духа.

 С тех пор отец Серафим выбрал жизнь в уединении. Он перебрался в пустую келью, носил постоянно одну и ту же убогую одежду, а также тяжести с крестами и железный пояс. В зимнюю пору он часто переносил холод и мороз в нетопленой келье. Но чаще все же колол дрова и разводил огонь. В первое время пустынной жизни он питался лишь черствым хлебом, который брал с собой по воскресеньям на неделю вперед. Большую часть из того что доставалось ему в обители он раздавал птицам и животным, а летом на трапезу приходили насекомые. От их укусов то на теле монаха образовывались язвы.
Но Серафим стойко переносил все это. В течении первой недели Великого Поста он не ел совсем до причащения в субботний день. Великий старец был носителем тайны. Его глубокие знания о временах от сотворения мира до будущего нашего времени, что тесно связаны с беззакониями и богоотступничеством. То, что придется пережить народу в истории XXI века и чем закончится великое противостояние не народов, но духов добра и зла было открыто святому задолго до наступления этих времен. Отец Серафим рассказывал, что за время одиночной жизни в келье он видел такое, что не видел никто. Его посещали бесы, искушал и устрашал дьявол. Всё то, во что многие не верят, открылось перед глазами святого. Теперь он точно знал, что мир по ту сторону сосуществует вместе с нашим. Каждый духовный помысел и мысли человека доступны ему для восприятия, будто уже каждый из нас предстал перед судом добра и зла. Целью сущностей было удалить монаха из пустыни. Однажды на бедного старца Серафима, что колол дрова напали трое людей. Требовали деньги и били. Серафим был сильный, но не оборонялся, а выкинул топор, сложил руки на груди и сказал: «Делайте, что вам велено у меня ничего нет». Тогда нападающие подняли топор и сильно ударили им по голове отца Серафима, а потом продолжили бить и издеваться тащили по грязной земле, выбили зубы и сломали рёбра. После они отошли в келью, но ничего ценного там не нашли. Тогда же просто сбежали, оставив старца умирать. Но Серафим снова выжил. В будущем он еще не раз подвергался нападениям и физическим расправам буквально ни за что. В лесу и на поле, даже в собственной келье там, где нет людей ни с того ни сего возникали разбойники душегубы, призванные злом чтобы сломить веру великого святого. Теми людьми управляют духи зла, как управляют многими и сегодня. Верша беззаконие на планете они имеют цель сделать всё для исчезновения народов, которые являются хранителями божественного сознания. Власть Антихриста будет на Земле лишь тогда, когда удастся реализовать свои планы. О многочисленных духовных и физических страданиях Серафима говорят сегодня его изображения. Старца часто рисуют сгорбленным. Этот горб стал венцом победы святого Серафима над дьяволом, которому так и не удалось взять верх над его духом. Серафим Саровский один из признанных прозорливых святых, который мог словом и молитвой исцелять людей и события будущего видеть также явно, как уже свершившееся прошлое. Даже монахи дорожили любой возможностью беседы с Серафимом. Его наставления и видения потрясали, как чудо, что могло быть даровано лишь Всевышним.

Старец точно предсказал историю России, что подтверждают времена Романовых, а также пророчества о событиях, которые потрясли весь мир в годы двух самых масштабных для России войн. Основные достоверные пророчества старца отражены в таких источниках как «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря», а также в известной книге Нилоса «Великое в малом». Подробные записи пророчеств святого о судьбе России изданы Николаем Александровичем Мотовиловым – собеседником преподобного Серафима Саровского, многолетним учителем главного детища Преподобного Серафима Дивеевского монастыря. Серафим Саровский точно предсказал конец царской династии и событий в истории России и мира после. Старец описал их в подробностях, в том числе и будущее, что является частью уже нашего времени.

  wikimedia.

 Пророчества святого Серафима о нашем времени начинаются с видения, что Россия предстала перед святым одна окруженная кадильным дымом. Святой видел, что происхождение этого дыма нерукотворное. Он покрывает страну будто купол, сотканный из молитв великих русских святых, явленных и тех, кому еще предстоит прийти в этот мир. Старец Серафим увидел Россию оставленной и одинокой. Но в то же время лишь над ней было то покрывало из священного дыма. Святой видел знак, что великие перемены в мире начнутся именно тогда, когда однажды Россия останется совсем одна. Тогда святому показалось это настоящим испытанием для родины. Он молился три дня и три ночи, чтобы отвести от России беды. Но Бог отказал ему. Тогда Серафим понял без этого этапа невозможно двигаться дальше. Это история, которую России придется пройти в любом случае и без нее невозможно развитие тех событий о которых пойдет речь далее.

«Ангелы едва будут успевать брать души. Брат пойдет на брата, отец на сына. Все это произойдет, как способ отлучения от христианской веры» – говорил старец.

Те события что разворачиваются сейчас как нельзя лучше иллюстрируют это пророчество святого. Выходит, так представлялось ему время в которое христиане столкнуться в битве им самим ненужной, но спровоцированной теми, кто желает господства над миром в котором нет места ничему святому. Серафим Саровский видел Землю на карте которой Россия стояла не просто особняком. Она была выше других государств. Тогда он сказал великие слова о начале времен, которые изменят мировой уклад навсегда.

«Когда Россия возвыситься над всем миром вы увидите, что она осталась единственной, которую хранит Бог. Он предрешил для неё миссию стать очагом объединения и царствовать над миром».

Сегодня мы видим исполнение начала пророчества, итогом которого станет то, что Россию захотят исключить из мирового сообщества, добиваясь своих целей. Сами того не ведая Запад запускает тем самым необратимый процесс величайшего в истории мира становления России. В это сложно поверить, но то незримое, что существует вне всяких физических законов, то благословение за правду и героизм, самоотдачу и волю к спасению нашего народа находится рядом с нами. Теперь настают времена, когда многим кажется, что все оставили Россию. Оставили за правду и несправедливо будут тянуть ее вниз. Кажется, самые тяжелые времена еще впереди. Но святые говорили в один голос, что все будет с точностью до наоборот. Россия никогда не стала бы великой, если бы ее история состояла лишь из взлетов. Были великие падения времена, которые делали нас сильнее. А теперь внимание, согласно пророчествам старца Серафима Саровского, Святой Матроны Московской, великих афонских старцев и святых момент, когда Россия испытает на себе предательство тех, кого считала своими друзьями, партнерами, когда весь мир оставит ее, когда страдая за правду великая держава будет брошена всеми. Это момент, когда сама Богородица возьмет Россию под свое крыло. Когда начнется процесс резкого и небывалого в истории подъема Российской Империи. Империя, именно так называли Россию будущего прозорливые подвижники. Запустив процесс становления России его уже не остановить. Святая Матрона говорила:

«Все и каждый будут мечтать о том, чтобы стать частью этой страны».

Отец Серафим сказал сначала частью России станут все близлежащие территории, а потом и все остальные. Пока непонятно, что конкретно имелось ввиду. Неужели Российская Империя будет настолько великой? Такая глобализация будет сопровождаться периодом расцвета духа. Но есть то, о чем никто кроме святого Серафима не упоминал. Давайте обратимся к его дословному предсказанию. Однажды святого Серафима спросили про Турцию что ожидает ее в конце времен. Вероятно, о конце света речь не шла, а всего лишь о смене временных циклов. Тогда Серафим Саровский ответил:

«Россия сольется в одно великое море землями и племенами славянскими, пред которыми все народы будут трепетать. Господь Бог даст ответ и вернет Царство Всероссийское и Турция почти вся перейдет к России».

То есть мы живем сейчас в великую эпоху смены времен. То, что произойдет дальше – великие потрясающие события для России и мира. Согласно предсказаниям начинается время чудес и божественного присутствия на Земле. Начало нового времени – есть новый цикл, в который вступят многие из нас. Уже скоро справедливость и истина возьмут верх. А вы что думаете о пророчествах святого Серафима Саровского о России и мире? Неужели правда настали переломные времена, и Россия вступила на свой великий исторический путь соединения братских народов, где будет побеждена ненависть и взращена великая сила, которая соединит всех славян в одну большую и крепкую семью? Верите ли вы в такое будущее или у вас есть своя версия того, что случится дальше? Пишите свои мысли в комментариях.

Источник:  dzen.ru

Заставка: Серафим Саровский с житием (икона начала XX века).  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: