Янычары – история повторяется на Украине

71

Автор канала Нечеловек-Видимка  специально для проекта @wargonzo об украинских янычарах.

Идея организовывать отряды пушечного мяса из детей поверженного врага не нова: ей без малого 700 лет. Ещё с 1330 года турки стали массово изымать у христианского населения мальчиков в возрасте 7-14 лет и воспитывать из них воинов. Тогда Орхан Гази – первый османский повелитель, ставший султаном, создал первое боевое подразделение из пленных христиан. Новому войску присвоили имя Янычары.

Для янычар было уготовано стать пешим войском – сами турки в 14 веке отказывались идти в пехоту.
Жизнь этих людей проходила в искусственно созданном мире, со специфическими ценностями, в отсутствии семьи и со своими особенностями религии. Одной из их основных задач являлось участие в войнах против христианских народов, из которых они сами и вышли.

Происходящее последние 30 лет на Украине, а также на некоторых других прилегающих к современной России территориях, заставляет испытывать историческое дежавю и проводить соответствующие параллели. Враги нашего отечества снова сумели похитить,(переписав учебники истории), воспитать на свой лад (организовав детские лагеря в которых учат ненавидеть всё русское) и (сформировав нацбаты) отправить убивать матушку-Россию её собственных детей в невиданном доселе масштабе. Такой вот старый, но надежный инструмент. История повторяется, и похоже снова в виде трагедии.

 

По теме: Киевские дети, играя в «войнушку», расстреливают «донецких»

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: