“Дневник эковолонтера”

165

Несмотря на непростое время есть и хорошие новости. В то время как западные компании фактически плюнули на свои разрекламированные ESG-принципы, в России экологическая повестка никуда не делась и продолжает воплощаться в жизнь. Только на прошлой неделе мы читали новости  о том, что волонтёры возьмут под своё крыло чистоту Байкала, а уже на этой видим о запуске проекта  по обучению начинающих экологических добровольцев.

Здорово, что пока все бьются в истерике, природоохранная вертикаль под шефством Виктории Абрамченко не забывает о своих задачах и целях нацпроекта. И планомерно делает с холодной головой то, что должна делать. Конкретно в этом случае — занимается просвещением и развивает молодёжную политику.

«Мы продолжили масштабную экопросветительскую кампанию и подготовили проект, который будет полезен всем, кому хочется присоединиться к движению, — сказал глава РЭО Денис Буцаев. — “Дневник эковолонтера” рассказывается про виды эковолонтерства, проекты, которые уже существуют, про то, как стать эковолонтером или организовать собственное мероприятие. Мы также подготовили методическое пособие, в котором подробно рассказали об истории волонтерства в России, успешных кейсах, ответили на самые часто задаваемые вопросы».

Вот это и называется четко выстроенными процессами, которые не рушатся с приходом цунами.

 

Источник:  t.me

 

Заставка: фрагмент  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: