С мая по сентябрь в России идеальное время для внутреннего туризма

226

Telegram-канал «Сыны Монархии» @SonOfMonarchy специально для RT на русском@rt_russian

Не понимаю вселенского плача по закрытой для туризма Турции. Равно как и тех, кто всеми правдами и неправдами рвётся в Европу, на Бали через кривые перелёты с пересадками в Минске или Белграде.

Почти во всех развитых странах мира, кроме России, сейчас локдаун. Музеи и ночные клубы закрыты. Рестораны работают навынос или только при отелях. Полиция может вас арестовать на улице без маски или ночью во время комендантского часа.

Зачем ехать сегодня в Рим, Амстердам или Париж, если вся поездка сведётся к прогулкам в маске на улицах около отеля и бомжатскому обеду на лавочке, так как еду и выпивку из ресторана вам дадут только с собой?

Зачем оплакивать Турцию накануне лета, когда и в России можно уже загорать и купаться?

Пусть Эрдоган теперь думает, как поддержать вылетающую в трубу турецкую туристическую отрасль, а мы поддержим рублём свою.

С мая по сентябрь в России идеальное время для внутреннего туризма. И речь не только о Краснодарском крае, Петербурге и Крыме. Спасибо нашим великим предкам, что завоевали для потомков столь разнообразные и огромные земли, а не ограничились лесами Московского царства.

Я сам лично на майские забронировал себе маршрут Самара — Казань — Краснодар, а на конец июня — русскую Пруссию, Калининградскую область, где, кстати, находится самый чистый пляж России в Янтарном, отмеченный голубым флагом. Причём все перелёты туда-обратно стоят в пределах 5—7 тыс.

Самый крутой отель Краснодара, Marriott, на несколько дней майских можно снять за 18 тыс. рублей, а уж отели попроще — за копейки. Погулять по парку Галицкого, старому центру, поесть легендарных кубанских стейков в «Скотине», а до моря можно доехать за пару часов.

Билеты до Владивостока стоят, как до Белграда, через который все сейчас летают в карантинную Европу. 25 тыс. туда-обратно «Аэрофлотом». Это 8,5 часа лёта из Москвы. А там можно снять апартаменты или отель с видом на море, есть за копейки рапанов и морских ежей, ездить по сопкам, наслаждаться колониальной архитектурой и колоритом Дальнего Востока.

Что летом, что зимой круто и интересно на Байкале и Горном Алтае.

Кому неохота далеко лететь — есть прекрасное Золотое кольцо, Псков, Карелия, куда из Москвы можно добраться на машине по хорошим трассам или на комфортабельном поезде.

Жильё на любой вкус — от гламурных лесных глэмпингов в стиле Пангана до фешенебельных отелей или лифтовых апартов.

В общем, сейчас, когда Россия лучше всех в Европе справилась с пандемией, а не за горами май и лето, вообще нет резона покидать страну ради хорошего и интересного отдыха

 

Источник:  t.me

Заставка: Петергоф  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: