Из выступления Муаммара Каддафи на саммите Лиги арабских государств в Сирии в 2008 г.

72

On TV

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=PIHHYwA-jjc&feature=emb_logo

Однажды арабы несправедливо оккупировали Андалусию, и их выгнали оттуда. Но с тех пор мы, арабы, не оккупировали ни одной страны. Оккупируют наши страны. Палестина оккупирована, Ирак оккупирован. В чём причина вторжения в Ирак, его разрушения и убийства миллиона иракцев? Пусть наши американские друзья ответят на вопрос: «Почему именно Ирак?» В чём причина? Бен Ладен – гражданин Ирака? Нет. Те, кто совершили нападения на Нью-Йорк, были иракцами? Нет. Те, кто атаковали Пентагон, были иракцами? Нет. В Ираке было оружие массового поражения? Нет. Даже если бы и было, ядерные бомбы есть у Индии и Пакистана, у Китая, России, Великобритании, Франции и Америки. Что же теперь, разрушить все эти страны? Отлично, давайте разрушим все страны, у которых есть ОМП.

К нам приходит иностранная держава, оккупирует арабскую страну, вешает её президента, а мы все лишь с усмешкой наблюдаем со стороны. Почему они не расследовали казнь Саддама Хусейна? Как можно вешать военнопленного, президента арабской страны, которая является членом этой самой ЛАГ! Я не говорю сейчас о политике Саддама Хусейна, или о тех разногласиях, что у нас с ним были. У нас у всех были с ним политические разногласия, они есть и между теми, кто находится сейчас здесь. У нас нет ничего общего за пределами этого зала.

Почему же не расследуют убийство Саддама Хусейна? Арабского лидера повесили, а мы стоим в стороне. Почему? Любой из вас может быть следующим. Да. Америка вместе с Хусейном боролась против Хомейни. Он был их другом. Чейни был другом Саддама Хусейна. Рамсфельд, министр обороны США, был близким другом Саддама Хусейна. В конце концов, они предали его и повесили. Вы – друзья Америки, хорошо, я скажу не «вы», а «мы», но когда-нибудь Америка может повесить и нас.

Брат Амр Муса высказал идею, которой он очень увлечён. Он говорил о том, что у арабского народа есть право использовать ядерную энергию в мирных целях, что надо создать общую арабскую ядерную программу. У арабов есть на это право. Но что он имеет в виду, когда говорит об арабском народе и его общей ядерной программе? Мне грустно об этом говорить, но мы враги друг другу. Мы все ненавидим друг друга, обманываем друг друга, мы злорадствуем, когда видим, что у других несчастье, строим заговоры друг против друга. Наши спецслужбы строят заговоры друг против друга, вместо того, чтобы защищать нас от настоящих врагов. Мы враги друг другу, враг одного араба – друг другого. Если бы только мы так же беспощадно и безжалостно боролись с настоящими врагами, как боремся друг с другом.

Источник:  za-kaddafi.org

 

На заставке: скрин с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: