РУССКИЙ МИР РАЗБИЛСЯ О МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ? В КАЗАХСТАНЕ У ДОБРОВОЛЬЦА УНИЧТОЖИЛИ ПАСПОРТ И МЕДАЛИ

414

Царьград

Стало известно, что у жителя Казахстана по решению суда не только забрали документы ДНР и награды, но и назначили арест.

Стало известно, что у жителя Казахстана Сергея Шалашова, с 2014 по 2019 год с позывным “Казах” воевавшего в составе ополчения ДНР, по приговору суда были не только уничтожены паспорт ДНР и боевые награды, но и назначен арест.

Известно, что Шалашов участвовал в боях за донецкий аэропорт. В 2015 году подорвался на мине, потерял ногу, сделал протез и продолжил воевать.

Казахские спецслужбы арестовали бойца, когда он приехал к дочке, попавшей в больницу. Трагедия этой истории вот в чём: в 2018 году ополченец уволился из армии ДНР и решил переехать в Россию. В Ростовской области Шалашова задержали по запросу Казахстана, однако по законам России мужчина преступления не совершал, поэтому его отпустили. Шалашов поехал в Омскую область, где живёт его племянник. Там история повторилась: мужчину снова задерживали до выяснения обстоятельств, так как он по-прежнему был в розыске. После обращения RT в МВД отметили, что Шалашов имеет право оформить РВП, а затем и паспорт России.

Однако паспорт так и не оформили. Русский мир разбился о миграционную службу. Сейчас ополченец сидит в казахской тюрьме. До этого в Киргизии за участие в СВО на 10 лет посадили мужчину, который приехал домой ухаживать за больным отцом, отмечается в канале Романа Голованова:

И что будем делать? Промолчим, абы чего не случилось? Чтобы никого не обидеть. Чтобы не нарушить тонких связей. Российский паспорт нужно давать только тем, кто готов идти защищать Россию с оружием в руках.

Военкор Дмитрий Стешин отметил, что “СВОих не просто бросаем, а сдаём, как стеклотару. Боец из “Вагнера”, с которым я спускался в Соледарскую шахту, не то что его снимать, попросил даже позывной изменить. В дружественном Казахстане “десяточку” выписывают моментально. В этой истории главный вопрос к миграционной службе – они дебилы или просто враги? У меня надежда в этой истории только на Бастрыкина, он разбирается с такими сигналами”.

Заставка:  ГОЛОВАНОВ

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: