«Шапито Зеленского»: французский телеканал RTL назвал поездки президента Украины по Европе цирком

223

Французские телеведущие в эфире анонсировали программу визита Зеленского в саркастической форме и под звуки циркового представления.

Телеведущая французского канала RTL во время эфира, комментируя турне президента Украины Владимира Зеленского по Европе и его визит в Елисейский дворец, использовала выражение “цирк шапито”. Другие ведущие и гости программы подхватили шутку и запустили музыку циркового выступления.

Вместе с тем журналисты в юмористической форме под цирковую музыку зачитали анонс «турне цирка Зеленского по Европе», включая встречи с европейскими политиками. Всё это выглядело, как рекламное объявление циркового выступления.

Посол Украины Вадим Омельченко пришёл в бешенство и потребовал извинений от RTL. На своей странице в социальных сетях он возмутился “цинизмом и отсутствием такта” у ведущих.

“Я требую извинений перед моим президентом и моим народом, который страдает борется за свою свободу”, – сказал Омельчук.

Он также намекнул на то, что Украина сражается и за свободу жителей всего Евросоюза.

Однажды в Одессе

Ранее стало известно, что Зеленский отправился в страны Европы. Он уже побывал в Италии, Германии, Британии. Главной целью Зеленского во время турне по Европы – добиться новых поставок оружия. Это официально подтвердили киевские власти.

Однако экс-аналитик Центрального разведывательного управления США Реймонд Макговерн уверен, что Зеленский вынужденно отправился в турне по Европе, поскольку политик боится за свою жизнь после ударов по Кремлю.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

 

 

Заставка:  president.gov.ua

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: