Зачистка деревни. Освобождаем землю для других?

208

Добрый день, великий народ! Вы смотрите “Сельский час” – программу о селе и его обитателях. С вами Игорь Абакумов. Сегодня в программе. – За то, что пахал свою землю, у фермера арестовали трактора и сорвали сев. – Последний и решительный бой против мелких деревень. Кому освобождают площадку? – Сельский туризм глазами дилера сельхозтехники. Эксперт РНК – председатель наблюдательного совета института демографии Юрий Крупнов о программе развития опорных населенных пунктов на селе.

Правительство занялось улучшением сельской местности. Перед самым Новым годом вышло распоряжение “Методические рекомендации по критериям определения опорных населенных пунктов и прилегающих территорий”. В январе его, по понятным причинам, никто не читал, февраль был посвящен годовщине специальной военной операции, в апреле пасха и ураза-байрам.

И вот – добрались. Я прочитал. Очень напоминает инструкцию как отличать мертвых от живых в гробовой мастерской. Готовится очередная зачистка мелких деревень, как я полагаю, последняя и решающая. Чтоб глаза не мозолили просвещенным застройщикам и латифундистам. Подписал “методичку” Михаил Мишустин, глава правительства.

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: