Даниил Безсонов: На информационном фронте без перемен

163

Гостем нового выпуска передачи «Антонимы» медиа-платформы «Консерватор» стал известный военный обозреватель, публицист и экс-заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Свою жизнь с Донбассом и Русской весной Даниил связал ещё в 2014 году, когда примкнул к ополчению, работал военным инструктором и воевал под Мариуполем и Славянском. После этого он участвовал в разведывательных операциях, а в 2022 году Даниил стал первым заместителем министра информации ДНР.

С ним мы обсудили убийство Владлена Татарского (близкого друга Безсонова), проблемы и ошибки ранних этапов СВО, украинское контрнаступление, информационную войну и украинские психологические операции.

«Наша разведка знает, что в начале апреля ВСУ запросили метеоданные, то есть они уже готовы были. Они запросили, сказали нет, сейчас дожди будут, после пятнадцатого апреля. Они планируют начать с разведок боем. То есть где-то завязаться, я думаю, это будет во второй половине апреля, а вот уже в конце апреля-начале мая они пойдут более масштабно, потому что у них задача осквернить наш праздник 9-е мая, у них это задача и она очень важна. Это мое мнение, но я в этом уверен. Я вижу это так: основной удар будет на запорожском направлении с выходом к Азовскому морю, а там буквально 100 километров нужно обрезать, пройти. Скорее всего, это будет коридор между только Токмаком и Бердянском. Потом, я думаю, на херсонском направление будет форсирование Днепра в 3-4 точках. Каховка, Энергодар, в районе Алёшки. Также может быть отвлекающий удар на Углегорском направлении, с выходом в Волноваху и, в случае успеха, с выходом к Мариуполю по трассе. Они сейчас накапливаются в районе Марьинки. Возможно, удар в районе Марьинки для того, чтобы хотя бы попробовать зайти Донецкую застройку в Петровском районе. Также может быть, удар между Горловкой и Бахмутом. Поэтому, я думаю, не зря там сейчас фланги “Вагнеров”», – рассказывает Даниил Безсонов.

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: