Решающая битва всей войны

180

В самом начале этого конфликта у населения Украины был шанс. Уникальный и совершенно бесценный – избавиться от бандеровского нацизма исчезающе малой кровью. Результат всем известен – яростная ненависть, тотальная мобилизация, выпрашивание оружия по всему миру и миллион человек под ружьем. К чему была не готова армия России, отправляясь в освободительный поход – на денацификацию.

И еще после отвода войск из-под Киева стало ясно, что цель эта – достижима лишь после вооруженного разгрома армии Украины. Десятилетия государственной русофобии, помноженные на внешнее управление, да подпертые террором СБУ – в принципе не позволяют говорить о другом решении. Сказать хоть что-то хорошее о русских – и не погибнуть – можно лишь там, где нет бандеровских частей. На освобожденных землях Украины. Исход этого конфликта решит оружие – и те, кто его применяют.

А вот тут перед Генштабом встала тяжелая задача. Противник имеет огромный поток вооружения, который невозможно пресечь. Неуничтожимую до конца энергетику – мы не будем бить по ГЭС и АЭС, а это пол-энергосистемы. При любой возможности отряды противника цепляются за жилую застройку, не выпуская мирняк. Артиллерия и ПВО именно из жилых кварталов и работают, если есть такая возможность. Армия противника по своему количеству еще к лету уперлась в потолок – больше миллиона человек просто не получится снабжать.

Как наступать в таких условиях?

И ответ здесь прост, он был нам выдан блестяще-лысой головой товарища Суровикина еще полгода назад. Непопулярные решения. Отход со всех опасных позиций. Многослойная глубоко эшелонированная оборона. Передача стратегической инициативы противнику – по своей воле. Ведение локальных наступательных операций с целью помешать противнику накопить достаточную группировку. Ставя целью этих операций не захват земли, а методичное уничтожение армии.

Армия – это в первую очередь люди. Подготовленные, слаженные полки солдат. И стратегическое наступление для России может привести к результату лишь тогда, когда существенная часть этих соединений будет лишена боеспособности – проще говоря, разгромлена. С сохранением боеспособности основных соединений русской армии. Лишь тогда будет смысл посылать войска освобождать Николаев и Одессу, Харьков и Днепроветровск, Запорожье и Киев – русские города, где сейчас лютуют СБУ, вырезая все русское без наркоза. Если пойти в атаку первыми – то все эти города ждет судьба Мариуполя.

Украина не может не наступать. А мы – можем. И все эти полгода строим линию обороны. Ждать осталось недолго, все ставки сделаны.

Весну и начало лета этого года мы будем видеть одну и ту же картину – постоянные попытки наступления ВСУ. Сотни, тысячи малых групп на нескольких широких секторах фронта – сейчас наступление выглядит так. Ушли в прошлое танковые клинья – сейчас работает схема “больше трех не собираться”, что для пехоты, что для техники.

В эту долгую, многомесячную осаду пойдут сотни тысяч людей. Их сейчас активно хватают по улицам в самых русских городах – цель хозяев Украины положить как можно больше, заполнить весь Юго-Запад Руси кладбищами. Добившись при этом – хоть какого-то результата бесплатными юнитами. В идеале, конечно, выхода к Азовскому морю – и это будет объявлено огромной победой.

Всю весну-лето мы будем слышать яростный многоголосый вой телеграмм-сообщества – “Где резервы? Почему парни отбиваются один на пять? Почему Генштаб все проворонил, мы же его предупреждали о наступлении?” Будут обсасывать параметры переданного ВСУ оружия – как старого, так и нового. А Генштаб будет ждать. До последнего. И еще чуть-чуть. И снова будет массовый героизм русского воина. И потом – как бандеровское наступление выдохнется – будет контрудар. Тем же методом, тысячами групп на широких секторах фронта – только уже обезлюдевшего. И собрать, обучить, подготовить резервы – не будет времени. Стратегический баланс сместится уже необратимо.

Все это в нашей истории уже было – Курская Дуга окончательно сломала хребет Вермахту. Но урок был слишком плохо усвоен.

Придется повторить.

 

 

Заставка:  mod_russia

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: