Металлический забор – не проблема: во Флориде аллигатор с легкостью пролез через ограждение

340

nrslovo

Метеоролог Мэтт Девитт поделился видео, на котором огромный крокодил с легкостью преодолевает металлическую ограду. Хищник погнул прутья, протиснулся сквозь забор и продолжил свой путь. Некоторые пользователи соцсетей не поверили происходящему: “Это не может быть правдой”, – написал удивленный подписчик.

Власти Флориды предупреждают, что в штате обитают около 1,3 миллиона аллигаторов. Граждане могут вызвать специальных охотников, если крокодилы доставляют какие-либо неудобства.

Источник: Telegram канал “НОВОСТИ США | АМЕРИКИ”  https://t.me/AllaboutAmerika

Ранее:

WATE 6 On Your Side   2020 г.

Nathan Sommers  2017 г.

Лента.ру:

Появившиеся в соцсетях ролики вызвали недоверие у многих пользователей, но не удивили специалистов. «Если коротко, в аллигаторе на видео нет ничего необычного», — написал в Twitter биолог Дэвид Стин (David Steen) из флоридского природоохранного ведомства.

Во Флориде распространены миссисипские аллигаторы, также обитающие в Северной и Южной Каролине, Джорджии, Техасе и Луизиане. Встречаются экземпляры до 4,5 метра в длину, однако в среднем они вырастают до 3,4 метра при весе до 200 килограммов.

Ранее сообщалось, что четырехметровый аллигатор более двух часов таскал за собой лодку с охотниками по всему озеру, пока один из них не убил его выстрелом. Мужчины подняли рептилию в воздух при помощи грузоподъемника и сфотографировались с трофеем.

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: