Мобилизованный солдат армии России Александр Мальцев в одиночку захватил окоп с боевиками ВСУ

300

Старше Эдды

И один в поле воин, если он по русски скроен. Подвиг Героя, рядового Мальцева Александра Викторовича, 26.04.1975 года рождения. Призван по мобилизации 14.10.22 г. Попал в 20 ОА, 144 мсд, 488 мсп. Александр стал бойцом штурмового отряда 488 мсп.

10 марта он смог в ОДИНОЧКУ захватить траншею противника,уничтожить троих солдат ВСУ и взять в плен двоих. Посмотрите внимательно, он мог спокойно добить сдавшихся, но Воин пощадил тех, кто поднял руки.

К огромному сожалению, спустя три дня, в ходе продолжающихся боев, 13 марта рядовой Мальцев пал смертью храбрых. Сейчас готовятся документы для представления рядового Мальцева А.В. к званию Героя России посмертно. Быть Воином-жить вечно! Фронт Сватово-Кременная.

Подробнее по бою на видео,  в котором русский Воин шагнул в бессмертие. 10 марта штурмовой отряд 488 мсп 144 мсд вел наступление на позиции хохла в лесном массиве «Национальный парк Святые горы». Штурмовая группа, в составе которой был Александр Мальцев (позывной Кубань) получила задачу уничтожить обороняющиеся подразделения противника и занять опорник.

Совместно с группой огневой поддержки, «штурмы» выдвинулись и вступили в бой. Группа «штурмов» состояла из боевой тройки, под прикрытием огня группы огневой поддержки они приблизились к опорнику противника,тот открыл сильный огонь. Двое штурмовиков были ранены.

Кубань оттащил раненых ,оказал им медицинскую помощь и оценив обстановку принял решение захватить траншею противника,что собственно и видно на данном видео. После он дождался группы закрепления и передал пленных хохлов в их руки и продолжил бой.

видео

 

 

Заставка: сержант Александр Мальцев. Проект Я вижу

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: