«Возбуждали ненависть и вражду в отношении русских»



Православные общественные деятели возмущены русофобскими и антироссийскими шутками команды «Сборная поселка А» в КВН

Недавно «Первый канал» российского телевидения сам себя превзошел в пропаганде гадостей, подготовив и показав 4 марта 2023 года на экране в программе КВН выступление мурманской команды «Сборная поселка А», которое просто зашкаливает в степени разврата и русофобии. Что примечательно, организаторы и участники этого «выступления» считают его вполне нормальным, то есть можно поздравить общество с ещё одним распахнутым окном Овертона. В последние дни в правоохранительные органы Российской Федерации стали поступать письма, в том числе и от некоторых депутатов, с требованием провести проверку на «Первом канале». Вот и православная общественность г. Москвы в лице Международного Фонда славянской письменности и культуры и его соратников обратилась с письмом в Следственный комитет РФ.

«Уважаемый Александр Иванович!

Православная общественность г. Москвы выражает свое возмущение показанным по “Первому каналу” федерального телевидения в программе КВН выступлением команды “Сборная поселка А”, в котором в ёрнической, гротескной, издевательской и оскорбительной форме, по сути, было совершено публичное унижение и втаптывание в грязь традиционных нравственных ценностей славянской культуры и самих Русских в России, пропаганда разврата и таким образом нагнетание в обществе социальной напряжённости с использованием средств массовой информации», – говорится в обращении.

«Например, – продолжили авторы письма, – в некоторых сценах упомянутого выступления “русские девушки” показаны носителями низкой социальной ответственности, готовыми вступить в интимную связь с мужчиной за вознаграждение в виде “Айфона”. В другой сцене показано, как темнокожий “русский мужчина” меняет свою “русскую беременную девушку” на более привлекательную, а оставленная “русская девушка” цинично отвечает, что не вернет подаренный “Айфон”. В другом фрагменте показано, что девушка не хочет выходить замуж из-за того, что ей “не нравятся русские”, при этом в ходе выступления не указываются причины неприязненного отношения к русским. В следующем фрагменте, имитирующем коллективный просмотр группой темнокожих мужчин и девушкой славянской внешности фильма “Любовь и голуби”, недвусмысленно дается понять, что девушка претендует на групповое совокупление. Можно указать еще много различных прозвучавших гадостей и подобных сцен данного выступления».

«Получается, – делают выводы авторы обращения, – что именно в период проведения СВО организованная группа лиц, включая выступающих, продюсеров, сценаристов и организаторов вышеупомянутой передачи, используя средства массовой информации, потворствовали пропаганде разврата и возбуждали у неопределённого круга лиц ненависть и вражду в отношении Русских, тем самым нагнетая в обществе социальную напряжённость».

«Просим Вас, уважаемый Александр Иванович, проверить участников вышеуказанной программы и лиц, причастных к организации и финансированию данной команды и передачи на предмет нарушений ими Статьи 148.1 УК РФ “Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий/ Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих”, Статьи 282 УК РФ “Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства”, Статьи 282.1. УК РФ “Организация экстремистского сообщества”, Статьи 210 УК РФ “Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)” и других нарушений законодательства Российской Федерации. Будем Вам признательны, если Вы найдете возможность ознакомить нас с результатами проверки», – заключил генеральный директор Международного фонда славянской письменности и культуры (МФСПиК) Александр Бочкарёв.

 

Письмо также подписали:

Кассин Олег Юрьевич, председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор»;

Камшилов Валерий Васильевич, казачий генерал, председатель Совета атаманов России, член Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, ветеран боевых действий;

Лебедев Валентин Владимирович, председатель Союза православных граждан;

Тулепов Мирас Казбекович, руководитель антифашистского объединения «РОСА»;

Малицкая Татьяна Юрьевна, директор АНО «Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения «ВЕКТОР»;

Халецкий Валентин Николаевич, председатель Антинацистского Международного комитета;

Другие организации и физические лица.

 

Источник:   ruskline.ru

 

Посмотреть видео

Перейти к рубрике ИДЕОЛОГИЯ



Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях


Важно:
Все материалы представленные на данном сайте, предназначены исключительно для ознакомления. Все права на них принадлежат их авторам и/или их представителям в России. Если вы являетесь правообладателем какого-либо материала и не хотели бы, чтобы данная информация распространялась среди читателей сайта без вашего на то согласия, мы готовы оказать вам содействие, удалив соответствующие материалы или ссылки на них. Для этого необходимо, направить электронное письмо на почтовый ящик fond_rp@mail.ru с указанием ссылки на материал. В теме письма указать Претензия Правообладателя.