Число пользователей антидепрессантов в мире на 1000 человек

386

Ian Miles Cheong    twitter.com

 

По теме ранее:

Психиатр объяснил высокий индекс счастья в Европе пристрастием к антидепрессантам

ФАН

Психиатр Владимир Крупин и политолог Дмитрий Журавлев объяснили высокий индекс счастья в ЕС пристрастием к антидепрессантам.

Психиатр Владимир Крупин и политолог Дмитрий Журавлев специально для ФАН проанализировали статистические данные западной медицины. Сравнение цифр по «самым счастливым странам мира» и потреблению антидепрессантов в этих же странах вскрыло неприглядную правду: люди бегут от реальности с помощью медикаментозного подавления собственной способности мыслить.

По данным ВОЗ, 150 миллионов человек в «цивилизованном» мире утрачивают трудоспособность из-за депрессий. По этой причине только экономика США ежегодно теряет более 50 миллиардов долларов. В настоящее время депрессия вышла на первое место в мире среди всех заболеваний.

Ранее глобальная база данных Numbeo опубликовала сводную таблицу индекса качества жизни по странам на 2021 год. Согласно представленной информации, лучшими странами для жизни по версии портала признаны Швейцария, Дания, Нидерланды, Финляндия и Австрия. Верхние позиции также заняли такие страны, как Австралия, Германия, Норвегия, Швеция, Словения, США, Испания, Португалия, Литва, Канада, Великобритания и Чехия.

Но вот беда: один из крупнейших статистических порталов Statista тоже опубликовал рейтинг стран — по употреблению антидепрессантов. Список лидеров потребления психопрепаратов удивительным образом близок к рейтингу «самых счастливых стран» на Западе, на который так любят ссылаться либеральные СМИ. В «десятку пожирателей таблеток» уже 15 лет входят те же Австралия, Португалия, Великобритания, Швеция, Канада, Испания и Финляндия. Далее следует «счастливая» Германия. К ним в последние годы присоединились Норвегия, Словения, Чехия и Эстония.

2021 г.

 

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: