Про стратегию

149

На самом деле в Харькове

Появилась интересная новость: совокупный ВВП БРИКС превысил совокупный ВВП стран G7. Расчет делался по паритету покупательной способности. Причем, если посмотреть на график , то можно заметить плавное падение G7 и плавный рост БРИКС. Что хотелось бы сказать, по этому поводу.

Когда мы утверждаем, что Россия уже победила на Украине и в целом одержала первую стратегическую победу над Западом, это не просто так.

Запад рассчитывал на совершенно иной ход конфликта на Украине. Именно западные эксперты начали кричать про “Киев за три дня”. Именно западные стратеги эвакуировали своих дипломатов и правительство Украины в Польщу. Они рассчитывали на то, что мы победим в военном блицкриге, а они – в экономическом.

Исходя из всех прошедших событий, можно сделать вывод, что нашим руководством, всё же, выбрана стратегия поступательная. Разгадав план Запада, мы приняли единственно возможное верное решение. И теперь, обеспечение Украины висит не на нас, а на Западе. Что вкупе с неэффективными санкциями и глобальным падением западной экономики, приносит свои плоды.

Когда Россию в начале СВО пугали санкциями и “изоляцией” от Запада, мы только радовались. Бреттон – Вудская экономическая система, завязанная на глобальном доминировании американской валюты рушится. И будь мы и дальше встроены в нее на том уровне, который был до СВО, она бы погребла нас под своими обломками. Однако, мы смогли вырваться из цепких лап глобальный финансов. И теперь со стороны наблюдаем, как США, за неимением другой цели, пожирает Европу, продлевая свою экономическую агонию.

В ситуации глобального экономического кризиса, который сейчас разворачивается на наших глазах, “изоляция” от Запада — благо. Кроме того, стоит помнить, что для США основный противник — Китай. Для противостояния с Китаем создаётся АУКУС, переноситься промышленность и военная инфраструктура. В таких условиях, на наш взгляд, рано или поздно США свернут активность в Европе. У них просто не хватит ресурсов для противостояния на 2 фронта.

Вот потому мы и утверждаем, что сам факт начала СВО — стратегическая победа. Мы не только “толкаем падающих” но и помогаем своим среднесрочным союзникам — Китаю. США, просто вынуждены будут поступиться чем-то. И с учетом тенденций, это будет именно Европа.

Вышесказанное не только указывает на высокий уровень среднесрочного планирования нашего руководства, но и на низкий уровень планирования руководства США. С чем это связано — с недостатком информации или утратой компетенции не так уж важно.

Ну а у Киева никакого планирования не было в принципе. ОБЪЕКТАМ Большой Игры планирование не положено.

Берегите себя и своих близких!

C уважением, редакция канала #НаCамомДелеВХарькове

Заставка: График падения и увеличения ВВП по паритету покупательной способности. Синим цветов отмечены показатели стран G7 «Большая семёрка» — 30,7%. Красным цветом отмечены показатели стран БРИКС — 31,5%. Информацию опубликовал американо-британский глобальный поставщик данных о финансовом рынке и инфраструктуре Refinitiv. NSDVKharkove

 

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: