Ложное эго

101

Владлен Татарский

Раньше считалось, что мы должны поощрять культ ЗОЖ, спорта, правильного питания, культ тела, путешествий и т.д. По идее, что должно было произойти оздоровление нации.

Однако, как показали годы испытаний, люди, зацикленные на своем здоровье и собственном теле, не собираются, например, защищать Родину. Ведь их тело так драгоценно, в него столько вложено. Ложное эго этих людей тешит себя “курсами выживания”, где испачкав дорогую одежду, они чувствую себя способными на подвиг.

Спортсмены, за исключением совсем небольшого числа, не собираются на фронт, а многие даже боятся высказаться по острым актуальным политическим моментам. Кстати, очень интересно, спортсмены говорят, что они “защищают честь Родины” на ринге или ещё где-то, но пошли на то, чтобы выступать под “нейтральным флагом”. Ведь им так важны медали… Это ИХ жизнь, ИХ достижения.

Христос сказал (Мф 16:24-25): “…отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее…”.

Вместо “правильного питания” нам нужен пост, вместо мужского фитнеса — мордобой в спортзале, вместо ухода за телом — закаливание и отрешенность от него. Тогда нация будет здоровой. Всё это, конечно, не имеет смысла без веры в Господа нашего Иисуса Христа.

 

Заставка:  pixabay

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: