Путин предъявил ультиматум Байдену и поднял ставки

349

Легитимный

Путин предъявил ультиматум Байдену и поднял ставки, что может сильно повлиять на дальнейших ход войны в Украине.

Акцент сделан на том, что если давление будет расти на Россию (поставки нового вооружения Украине), то Кремль полностью сломает паритет в ядерной сфере. Речь идет о выходе из договора СНВ, из моратория на ядерные испытания и сотрудничество с другими странами в изготовлении ядерного оружия.

Фактически Путин обнулил инициативы Байдена и “шантажирует” его администрацию ядерным кейсом, который должен повлиять на западного избирателя, который готов воевать с украинцами и давать технику, но сам погибать не готов.

Такой себе намек, что завтра Россия “возможно” передаст ядерные технологии Ирану, который хочет развала США. Ну или ещё кому-то, за что-то, и против кого-то…

 

Россия приостанавливает участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но не выходит из него, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Взгляд

«Вынужден заявить сегодня о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, нет, а именно приостанавливает свое участие», – передает его слова ТАСС.

Также Путин заявил, что позвучавшее в начале февраля заявление НАТО с призывом к России вернуться к исполнению ДСНВ, включая допуск инспекций на ядерные оборонные объекты, являются бредом. Но при этом Россия одобрит, если НАТО захочет стать участником ДСНВ, так как многие страны имеют ядерные силы.

 

 

Заставка:  wikipedia

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: