“Я бы с ним разговаривать не стал”: Берлускони назвал способ завершить конфликт на Украине

82
Лидер входящей в правящую коалицию партии “Вперед, Италия”, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони раскритиковал действия Владимира Зеленского в Донбассе и заявил, что будь он сейчас в прежнем статусе, не стал бы встречаться с этим человеком. Слова Берлускони 13 февраля цитирует итальянское агентство АНСА
Я бы не стал говорить с Зеленским, если бы был премьер-министром, потому что мы видим разорение его страны и истребление солдат и жителей. Было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса, и то, что происходит, никогда бы не случилось, поэтому я очень негативно оцениваю действия данного господина, – сказал Берлускони.
Он уверен, что вынудить Зеленского прекратить кровопролитие должен президент США Джо Байден, предложив Киеву “план Маршалла”: деньги в обмен на мир.
“Я думаю, что для достижения мира американский президент Байден должен взять Зеленского и сказать ему: “По окончании войны в твоём распоряжении будет план Маршалла по восстановлению Украины”. Шесть-девять млрд при одном условии: чтобы завтра ты приказал прекратить огонь и что с завтрашнего дня мы больше не дадим вам долларов и не дадим вам больше оружия”, – резюмировал итальянский политик.
Ранее другой экс-премьер Италии Марио Драги заявил, что только президент России Владимир Путин может положить конец боевым действиям на Украине. В свою очередь, российский лидер подчеркнул, что Москва как раз этим и занимается – завершает конфликт, развернутый Киевом, и “чем быстрее это произойдет, тем лучше”.
Источник:  ukraina.ru
Заставка: .wikimedia.
Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: