Английский комик доказал, что в России больше свободы слова, чем в Британии. Одними только цифрами

135

Царьград

Английский комик смог доказать, что в России гораздо больше свободы слова, чем в Британии. Он сделал это с помощью обычных цифр. Оказалось, что демократия в Соединённом Королевстве есть только на бумаге.

Британский комик и подкастер, выступая на ТВ-шоу, заявил, что британцы привыкли воспринимать свою страну демократичной, а Россию – тоталитарной. Однако на деле в России даже больше свобод, чем в Британии.

По словам комика, в России в прошлом году было арестовано 400 человек за сообщения в соцсетях. В Британии за тот же период арестовали 3300 человек. Например, к суду привлекли девушку из Ливерпуля, которая опубликовала в соцсетях текст любимой песни её друга, погибшего в автоаварии. Поскольку это был текст рэп-песни, в ней содержалось “n-слово” (слово “негр” и производные от него, которые в США и Западной Европе официально запрещены).

В итоге ей дали 500 часов обязательных работ и в течение года запретили выходить из дома с 20:00 до 08:00.

Ведущий шоу был крайне удивлён, узнав о цифрах арестов и об истории девушки из Ливерпуля. Однако его гость заявил, что всё это публичная информация и каждый может её проверить. Просто британцам проще продолжать верить, что они демократичные, а русские – нет.

 

Заставка: кадр с видео

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: