Музей Уральской республики — против русских?

92

УРАЛLIVE

Пока директора Музея истории Екатеринбурга судят  по делу о дискредитации армии, его сотрудники решили разоблачить «российских колонизаторов». Те колонизировали Урал, если вы не знали.

Прямо так и говорится — «русская колонизация», «российские колонизаторы». — Русские колонизировали местные народы не так жёстко, как было в Северной Америке — никого полностью (!) не истребляли. Но некоторые коренные народы уходили на север (манси), другие устраивали восстания (башкиры), — говорит сотрудник музея Вячеслав Печняк для «Итс май сити».

🔷 То есть попили кровушки эти ваши колонизаторы, но всех не перерезали — всё верно? Это теперь так насаждается «дружба народов»?

Но музею этого мало — за бюджетные деньги там продвигается «культура несогласия». — Урал и Екатеринбург — носители истинной толерантности и культуры несогласия, которые нужно распространять по всему миру, — откровенничает всё тот же сотрудник музея. На фоне — фотография с протестов в поддержку экстремиста Алексея Навального в Екатеринбурге.

Одним Навальным* не обойдёшься. — Появляются и другие вопросы — тема гендеров, отношения к ним. Хочется, чтобы соловьи прекратили кукарекать на город и начали перенимать наш опыт терпимости.

❓ Для чего всё это: обзывать русских колонизаторами, а Урал — носителем «культуры несогласия»? Возникает одно предположение — чтобы отделить от нашей страны сепаратистскую Уральскую республику и стравить между собой народы. Тогда Россию потопят в крови, и не понадобятся пушки НАТО.

Удивляет терпимость власти, которая выделяет на это непотребство деньги. Как муниципальные, так и средства Фонда президентских грантов. Это так и должно быть?

 

* Внесён в список террористов и экстремистов.

Глава ЧВК «Вагнер» призвал уволить скандального директора уральского музея

 t.me/urallive

 

Фото

Если вам понравился материал, пожалуйста поделитесь им в социальных сетях:
Материал из рубрики: